История

В Социальном колледже сложился педагогический коллектив, обладающий достаточным потенциалом и способностью решать современные задачи по подготовке квалифицированных специалистов.Преподаватели участвуют в научно-практических конференциях головного ВУЗа, филиалов и в других учебных заведениях. Они ежегодно готовят студентов к международным, всероссийским, межвузовским студенческим научно-практическим конференциям.

Воспитательная деятельность в Социальном колледже филиала РГСУ играет важную роль в социализации личности будущего специалиста, удовлетворяет интересы студентов, предоставляет большие возможности для профессионального становления будущих специалистов. Формы этой работы разнообразны: научно-практические конференции студентов, учебные конкурсы , конкурсы профессионального мастерства, организация праздников. Традиционными стали «Посвящение в студенты», «Фестиваль команд КВН», интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», акция «Антинарко», «Волонтерские движения»,спортивно – оздоровительные занятия, творческие выступления студентов на мероприятиях университета, города, вечера отдыха, познавательные программы и встречи с интересными людьми, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.