Фондами Президентской библиотеки могут пользоваться во Владивостоке

10.08.2014

Фондами Президентской библиотеки могут пользоваться во ВладивостокеОткрытие  читального зала

Недавно в НБ ДВФУ представили новейший читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.  Таких читальных залов по всей России насчитывается в пределах сотни. И только два зала на сегодняшний день были открыты в Хабаровске и Владивостоке. Это прекрасно, что открыли еще один читальный зал. И теперь местным жителям выпал шанс ознакомиться с уникальной литературой этой библиотеки. Здесь собрана разнообразнейшая информация об истории  русского языка, культуры нашей страны и много другое. Библиотеку презентовали накануне великого праздника – Дня России.

Руководитель НБ ДВФУ отметила, что открытие зала – это значительный момент для библиотеки. Дальневосточный федеральный университет пытается предоставить возможность для полного обеспечения всех нужд в сфере учебных и научных процессов.  В нынешнее время Президентская библиотека имеет статус национального хранилища народного достояния государства. Так же Галина Глотова заявила о том, что этот читальный зал будет полезен и доступен не только студентам и преподавателям, а так же ним смогут воспользоваться и простые горожане.

Библиотека онлайн

С июня месяца фондами хранилища можно будет пользоваться с помощью новейших компьютеров. Сотрудник библиотеки ДВФУ сказала о том, что посетить страницу библиотеки можно не выходя из дому. Но они не смогут в таком случае ознакомиться с полным содержанием библиотеки, а только с кратким описанием ее.  Вот только преимущество лицензированного доступа заключается в том, что пользователи смогут получить полный доступ к библиотеке, в ней 700 тб. информации.

Одни из первых с электронной библиотекой и ее новейшими ресурсами ознакомились работники ДВФУ. Их проинструктировали и показали, как пользоваться электронной библиотекой, представила исключительность новейших ресурсов. В качестве образца, сотрудникам библиотеки показали, как с легкостью можно найти редчайшие рукописи, историю русского языка, книги известных писателей и даже фотографии царской семьи.

Фондами Президентской библиотеки могут пользоваться во Владивостоке

Сотрудник Научной библиотеки Дальневосточного федерального университета заявил о том, что информацию с Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина возможно использовать только в приделах читального зала.  Распечатывать какие -либо фотографии или делать копии различных документов запрещено. Научная библиотека ДВФУ по максимуму благоустроила атмосферу для аудитории, которой предстоит долгая и кропотливая работа. Рабочие места в читальном зале оборудованы новейшей компьютерной техникой, удобными персональными местами.

Пользователи очень довольны открытием читального зала и по достоинству его оценили.