08.01.2014

Во всеоружии: о подготовке к экзаменам

Из равновесия может вывести только лишь одно упоминание об экзамене. И вовсе не важно, кто  его должен сдавать: студент вуза, абитуриент, школьник. Совершенно не гарантирует вам отличную сдачу экзаменов постоянное «зубрение» необходимой литературы, запоминание формул в три этажа, написание километровых шпаргалок. Это вовсе не означает то, что ваша память вам вдруг в наиболее ответственный для вас момент не изменит или же вы просто потеряете речь от переживаний. Подстраховаться от таких явлений полностью, конечно же, не реально. Однако  можно некоторые из них предотвратить.

Студенческие «изобретения»

Братия студенческая полноправно считается наиболее изобретательной, а особенно в том, что касается сдачи экзаменов и зачетов. Старшекурсник может поведать своему «младшему брату»  массу всевозможных способов о том, как лучше всего написать шпаргалку. Кроме того, оказывается, есть также огромное множество ухищрений по их применению и использованию. Хотя с каждым годом эта изобретательность все больше усовершенствуется и уже идет в ногу со временем, а порой даже его опережает.

Также если верить  студенческим суевериям, то самым важным козырем на экзаменах у вас должно быть строжайшее соблюдение неких специализированных ритуалов, которые однозначно привлекут удачу на вашу сторону.

Изначально для этого вам нужно будет не учить билеты, а приобрести для себя «счастливую» одежду. Как вы понимаете, на экзамене вы обязательно в ней должны быть.

Учебник из библиотеки не обязательно зубрить, достаточно его всего лишь под подушку положить. Таким образом, все те знания, которые вам понадобятся на экзамене, сами в мозг «впитаются».

В день Х студенту нужно вставать с кровати исключительно с левой ноги. Вообще, она в тот день должна быть «ведущей» — и в лифт с нее заходить, и в общественный транспорт, и в аудиторию. Тянуть билет только левой рукой, но, самое главное, вы должны при этом смотреть только левым глазом и стоять только на левой ноге.

Самый действенный способ

Во всеоружии: о подготовке к экзаменам

Но все эти приготовления ничего по сравнению с самым важным ритуалом для успешной сдачи экзамена. Если вы не совершите его, то все ваши предыдущие старания могут оказаться напрасными. Нужно призвать на помощь к себе «шару» или же ее она известна под именем «халява». Обязательно, в двенадцать часов ночи, перед экзаменом, в форточку открытую следует высунуть свою зачетку и прокричать громко трижды важное заклинание: «Шара приди!». Но есть еще один уже более современный способ вызова шары – следует позвонить на номер незнакомый и вежливо попросить «халяву». И она обязательно придет. Ну а на ночь свою зачетку нужно положить в морозильную камеру. И будет вам счастье.