Магистратура в Англии открывает удивительные перспективы!

25.11.2013

Магистратура в Англии открывает удивительные перспективы!

Студенты, обучающиеся в магистратуре в Англии, имеют множество преимуществ, потому как специалисты, получившие столь высокую степень, ценятся во всем мире. Работодатель, видя выпускника британского университета, понимает, что он достиг определенного уровня и опыта в выбранной специальности, а потому может приступить к полноценной работе. Статистика гласит о том, что специалисты, которые прошли обучение в Англии, зарабатывают вдвое больше, чем их коллеги без подобного опыта.

Весь процесс обучения проходит на английском языке, а студентами являются представители самых различных стран — это отличная возможность поиска будущих партеров по бизнесу.

Как пройти магистратуру в Великобритании студентам из других стран?

В Англии на сегодняшний день существует множество различных программ для прохождения магистратуры, а потому любой студент заранее может планировать свое будущее. В настоящий момент активно используются два вида обучения:

• исследовательские программы, при которых студенты самостоятельно проводят научные исследования в различных сферах;
  • программа обучения, которая строится на посещениях лекций и семинаров, с последующей защитой диссертации.

Условия и цена обучения в Великобритании

Очень сложно поступить в английскую магистратуру, потому как там к студентам предъявляются весьма жесткие требования. С самого начала нужно иметь диплом магистра или бакалавра со средним баллом не менее 4 из 5, а также обладать знаниями английского языка на уровне 6.5 баллов по системе IELTS. Каждый студент должен быть не моложе 21 года. Если у вас не хватает знаний английского языка или определенного уровня иных академических знаний, то вам стоит поступить на Pre-master course, которые разработаны специально для подготовки к сдаче курсов английского языка. Подробнее о подготовке к международным тестам читайте на сайте ielts-test.ru или takeielts.britishcouncil.org.

Стоимость обучения, прежде всего, зависит от конкретной специальности, но в основном варьируется около 11000–20000 фунтов стерлингов в год. Магистратура в Англии обычно подразумевает от 1,5 до 2 лет обучения. Она получила широкое распространение по всему миру, потому как это престижно, актуально, доступно и удобно. Окончание одного из британских университетов практически на сто процентов гарантирует успешное будущее с богатыми перспективами.