«Ваш» репетитор — как его найти?

10.01.2014

Ваш репетитор   как его найти?

Специализированные репетиторские услуги становятся все более востребованными из года в год. Школьники готовятся к выпускным экзаменам и поступлению, подтягивают знания в процессе обучения, взрослые часто нуждаются в дополнительных занятиях по экономическим дисциплинам, иностранным языкам. Все это понятно, но возникает вопрос – как найти действительно хорошего репетитора, который не только будет стабильно брать с вас деньги, но и сможет гарантировать высокий результат.

Ставка на индивидуальность

Индивидуальный подход – пожалуй, главное преимущество репетитора. Даже занятия в мини-группах не дадут вам того эффекта, как уроки тет-а-тет, поскольку в данном случае ориентация идет только на вас, ваши особенности, требования, предпочтения и имеющиеся пробелы в знаниях. По какой бы дисциплине вам не был нужен репетитор подготовка к егэ математика или английский – грамотный преподаватель поможет получить максимальный результат в кратчайшие сроки. Ориентация на запросы и особенности ученика, четко продуманные программы, выбор оптимального уровня – и успех гарантирован.

Цена вопроса Предлагают свою помощь репетиторы, разумеется, не бесплатно. У кого-то урок длится 30 минут, у кого-то 45, у кого-то 120 – все зависит от предмета, поставленных целей, возраста учащихся. Что касается цены вопроса, приготовьтесь потратиться – в среднем курс обходится в копеечку. Разброс цен по рынку идет очень большой, поскольку преподаватели имеют разный уровень, образование, опыт работы и т. п. Запаситесь терпением – и вы точно найдете оптимальный по соотношению цены и качества вариант. Удобно присматриваться вариант на специализированных порталах – например, на сайте http://freeteachers.ru свои услуги предлагает и репетитор по математике егэ преподаватель института, и студент, и школьный учитель. Изучайте резюме, «послужной список», по возможности узнавайте рекомендации, просите бесплатное тестовое занятие – это стандартная схема поиска.

Некоторые важные нюансы

Образование репетитора обязательно должно соответствовать преподаваемому предмету. Сразу обсудите организационные вопросы из серии гарантий, расписаний занятий, времени их проведения, оплаты, домашних заданий, пр. Хорошим каналом поиска является сарафанное радио, но учтите, что не всегда то, что понравилось вашей подруге, подойдет и вам.

Как выбрать репетитора английского: 10 советов