По химическому составу крови можно определить достаток человека

30.07.2014

По химическому составу крови можно определить достаток человекаБританские ученые университета Эксетера во главе с Джессикой Тиррелл пришли к необычному выводу, исследуя химический состав крови людей с различным состоянием здоровья и достатком. Типы токсинов, содержащиеся в крови, имеют существенные различия. Различные химические соединения, появляющиеся в составе крови, напрямую связаны с видом деятельности человека и его принадлежностью к определенному социальному слою. Если вам будет нужен системный интегратор, тогда купить его вы сможете на сайте iteranet.ru.

Известно, что наличие токсинов неизбежно в крови для каждого человека, независимо от его социального статуса, однако, у людей с хорошим достатком токсины в крови связаны с употреблением в пищу рыбы и употреблением крема, создающего барьер для солнечного UV-излучения. Последний оставляет в крови следы синтетического соединения бензофенона-3. Употребление морепродуктов в пищу влияет на превышение в крови соединений мышьяка и ртути.

В целом, ученые обнаружили 18 различных соединений, которые могут преобладать в химическом составе крови человека. Наличие мышьяка, таллия, ртути, перфтороктановой кислоты, монокарбооксилфталата, цезия в картине мочи и крови объясняются хорошим благосостоянием человека. Такие соединения имеют свойство накапливаться при сбалансированном рационе питания.

Токсины в крови людей с низким достатком вырабатываются в связи с курением. Именно курение и плохое питание сопутствуют появлению и накапливанию в организме тяжелых металлов в виде свинца, сурьмы, бисфенола А, кадмия.

Известно, что длительное воздействие химических веществ отрицательно сказывается на самочувствии и здоровье человека.

Ученые, как и прежде, обращают внимание на необходимость отказа от курения и получения организмом необходимых веществ для ускоренного метаболизма. Здоровое питание соответствует запросу организма на получение энергии и нормализует вес.