6 правил как стать успешным студентом

13.12.2013

6 правил как стать успешным студентомНаконец-то ваши стремления и мечты стали реальностью. Позади вступительная лихорадка и вы полноценный студент ВУЗа. Теперь главное все успевать: и курсовые работы писать, и зачеты сдавать, и дополнительные занятия, такие как, курсы английского или школа фотографии посещать, и с друзьями встречаться. Придерживайтесь 7 основных правил успешного студента, чтобы все успеть.

1. Долой леность

Постарайтесь преодолеть эйфорию от обилия студенческой свободы. Леность грозит преждевременным отчислением за неуспеваемость. Старайтесь никогда не откладывать на завтра все, что с успехом можно выполнить сегодня. Чаще хвалите себя за достижения, даже самые маленькие.

2. Повышенная любознательность

Все преподаватели любят, когда студенты задают вопросы, интересуются дополнительной информацией по предмету. Любознательного студента преподаватель обязательно выделит и наверняка наградит бонусом.

3. Самостоятельность

Учась в школе, вы привыкли, что все вопросы за вас решает классный руководитель. В ВУЗе вам придется все проблемы решать самому. От вашей расторопности и самостоятельности будет зависеть очень многое – от организации своего учебного процесса до оценок.

4. Уравновешенность и спокойствие

Учеба в высшем заведении – постоянная проверка вашей нервной системы на прочность. Стрессовые ситуации возникают постоянно, и вам следует научиться их обходить или просто не реагировать.

5. Действуйте настойчиво

В университете вам предстоит сдача своих работ и зачетов, и от вашей настойчивости и уверенности будет зависеть удачная их защита. Отстаивайте свое мнение, имейте свою точку зрения, но без фанатизма, не стоит спорит по каждому поводу.

6. Обзаведитесь полезными знакомствами

В наше время обилие полезных связей способно решить самую трудную проблему. Заведите в своем окружении полезного человека, сумейте создать себе положительный имидж.

Следуя простым правилам, вам будет легко учиться и даже посещать любые дополнительные занятия, будь то фотокурсы в Москве или тренировки по кикбоксингу, учеба станет для вас удовольствием.