Для чего нужно учить английский язык?

14.02.2014

Для чего нужно учить английский язык?

Множество людей обладают своим списком дел, которые они бы хотели сделать в своей жизни, но откладывают дела «до понедельника». Одним из таких дел обязательно является обучение английскому языку. Одни хотят обучаться ему с нуля, другие просто повысить уровень знаний, но, так или иначе, мы осознаем, что он нужен в современной жизни.

По окончанию второй мировой войны Соединенные Штаты Америки стали настоящей сверхдержавой, которая активно насаждала собственную культуру и собственное видение мира, что также привело к распространению английского языка. Сегодня им владеть полезно, а представители некоторых профессий просто обязаны знать его. В то же время, инглиш – это престижно и модно, и многие соискатели работы, при заполнении резюме, гордо пишут «свободно владею английским», даже если данный факт совершенно не важен. В то же время, на собеседовании, вас могут без предупреждения попросить изъясниться на английском языке.

В то же время, владение инглишем является показателем, что человек обладает тренированным мозгом и легко обучаем, то есть, его кандидатура будет при трудоустройстве предпочтительнее других. К слову, учеными было давно доказано, что изучение языков других стран является хорошей тренировкой для памяти и мозга. В то же время, это помогает добиваться большего в жизни, получить возможность свободного путешествия по миру.

В наши дни выделяют шесть уровней изучения английского и других языков, от самого начального уровня – Beginner, до наиболее продвинутого – Advanced. Если вы точно решили для себя, что хотите повышать уровень своего английского, то перед началом уроков важно пройти специальное тестирование, помогающее определить имеющийся уровень знаний. Данный тест определит момент, откуда следует начать обучение, что позволит сэкономить множество денег и времени. Человеку иногда кажется, что он совершенно все забыл, и школьную программу, и программу ВУЗа, но тестирование доказывает, что в недрах памяти знания еще остались, так как имеется неплохой словарный запас, да и грамматика на уровне. Именно поэтому начинать с азов нет смысла. Впрочем, бывает и обратная ситуация, когда молодой человек, которому родители внушили, будто он гений, так и считает, но тестирование не врет – до среднего уровня юноше еще далеко.

Английский язык уже давно является настоящим межнациональным проводником, на котором написано множество книг, научных изданий, технической литературы. Да и онлайн сервисов для обучения сегодня создано немало, к примеру, speak-up.com.ru. Учите английский, и перед вами откроется множество дверей!

КАК Выучить Английский ЯЗЫК ЗА МЕСЯЦ. Разговорный английский для начинающих. Учим английский язык