Почему нужно изучать иностранный язык

12.02.2014

Почему нужно изучать иностранный язык

В семье растет ребенок… Любые родители мечтают дать ему отличное образование. Непременное условие для того, чтобы сделать карьеру в современных реалиях, — знание иностранных языков. Поэтому именно этому фактору необходимо уделить максимальное внимание.

Детей можно начинать обучать иностранным словам с полутора лет, когда ребенок только-только пытается освоить такие трудные для него первые слова. Пусть параллельно с родными понятиями он осваивает и иностранные, в таком возрасте обучение происходит в игровой форме, новые слова легко запоминаются, ведь память малыша – это девственной белый лист бумаги, на котором можно записать все что угодно. Знания, полученные в раннем детстве и закрепленные в ходе дальнейшего обучения в школе, институте, помогут юноше или девушке найти хорошую высокооплачиваемую работу, занять достойное место в обществе и обеспечить себе достойную жизнь.

В любом населенном пункте нашей страны можно найти курсы иностранных языков. Все они работают по различным методикам, привлекая к занятиям и преподавателей, и непосредственно носителей языка.

Вот, к примеру, в Челябинске действует «Английский клуб», который был создан как место, где люди могут общаться между собой на английском языке. Такая языковая практика позволяет быстро освоить разговорный вариант английского языка.

Хорошую языковую практику дают и поездки в специальные лагеря, куда приезжает молодежь из разных стран. Школьники и студенты могут совершать поездки в Соединенные Штаты Америки по обмену, жить в семьях или выполнять несложную работу – например, смотреть за детьми, получая при этом не только практические познания в языке, но и финансовую поддержку.

Обучение иностранному языке может происходить и индивидуально, и в групповом варианте. Интенсивность занятий определяется целями изучения. Кому-то он необходим для того, чтобы вести переговоры с партнерами по бизнесу, а кому-то нужен определенный минимум познаний, чтобы просто совершить туристическую поездку и быть понятым в любом месте, ведь английский знают практически везде.

Существуют специальные программы подготовки к сдаче ЕГЭ по иностранному языку. Есть программы для студентов. Начать изучать иностранный язык не поздно в любом возрасте, это отличная тренировка мозга и памяти, взрослые могут начинать практически с нуля, а могут с какого-то определенного уровня.

Как я выучила 5+2 языка! Моя история и рекомендации