Принципы изучения английского языка для взрослых

25.11.2013

Принципы изучения английского языка для взрослых

Иногда случается так, что в школе на изучение английского языка человек не обращает внимания, а затем, в университете или на работе начинает жалеть об этом и учить его с удвоенным упорством. Какие же сложности в зрелом возрасте представляет обучение английскому языку (вебсайт)? На самом деле никаких трудностей не возникнет, если правильно взяться за дело.

Существуют некоторые важные моменты, которые помогут ускорить обучение:

1. Мотивация. Человек должен определить для себя, что принесет ему знание английского. Во-первых, это возможность свободного общения практически в любой англоязычной стране. Во-вторых, человек, знающий английский язык, всегда будет хорошим примером для своего ребенка. Иногда знание английского открывает карьерные перспективы, ведущие к повышению зарплаты.

2. Цель. Цель изучения должна быть конкретной, например, получить работу, сдать экзамен, поехать в командировку или что-то подобное. Поможет в изучении языка и визуальное отображение цели. Например, наличие в комнате соответствующего плаката.

3. Метод изучения. Для изучения с самых азов, лучше обратиться к профессиональному репетитору, ведь только он сможет направить ученика в правильное русло на начальных этапах. Для тех, кому не хватает именно живого общения, подойдут групповые курсы по изучению английского. Идеальный вариант обучения – это поездка на родину языка, но это не каждому доступно.

4. Время. Время легче выделить при наличии цели и мотивации. Наверняка если чуть-чуть сократить количество разговоров по телефону и просмотр интернет-страниц, можно выделить час свободного времени, а возможно даже больше. Именно это время и нужно посвятить изучению английского языка. Человек, правильно расставивший для себя приоритеты, всегда пожертвует менее важным делом ради пользы.

Главное – учиться никогда не поздно, поэтому не стоит придумывать для себя отговорки, ссылаться на излишнюю занятость домашними делами или на наличие в голове большого количества информации, которая мешает запоминанию английского языка.