29.09.2014

Дистанционное образование психология и особенности его получения

Развитие новых технологий, новые реалии, современные методы ведения бизнеса показывают необходимость качественного высшего образования. Одной из новых и прогрессивных форм преподавания становится популярный за рубежом и практикуемый в большом количестве наших вузов метод дистанционного обучения. Существует категория специальностей, для которых этот метод стал наиболее результативным. Весьма востребованными являются специалисты получившие дистанционное образование психология.

«Дистанционный метод содержит в себе огромные возможности и перспективу. Широкое развитие нового направления, безусловно, стало возможным благодаря интернету.»

Достоинства дистанционного метода

• Основное достоинство метода – его доступность и дешевизна. Учитывая преимущественно коммерческую основу современного получения высшего образования, этот фактор весьма существенен.
  • Дистанционный метод обучения позволяет человеку оптимально построить график своих занятий, приспособив их к своему режиму и подключаться к процессу занятий в удобное для себя время. Это можно сделать в любой точке, где есть интернет.
  • Он освобождает от траты времени и денег на дорогу к месту занятий.
  • Эта форма обучения прекрасный шанс для инвалидов, для которых перемещение — основная проблема.
  • Появляется возможность обучения в столичных вузах у людей, проживающих в провинции.
  • Дистанционное обучение выбирают и люди, которые стремятся получить образование, но при этом и зарабатывать на жизнь, а также молодые мамы, совмещающие уход за ребенком с обучением.

Не для всех специальностей в одинаковой мере приемлема эта форма обучения. Для ряда профессий такой метод получения образования нецелесообразен. Это относится к тем специальностям, где обучение требует большого количества практических занятий. Однако есть области, для которых такая форма оказалась даже более эффективной, чем традиционный метод обучения. С этой точки зрения одним из наиболее подходящих является дистанционное образование психология.

Возможности дистанционного получения образования психолога

Дистанционное образование психология и особенности его получения

• Обучение на психолога дистанционно могут пройти все, для кого обычное очное обучение недоступно.
  • .Дистанционно получают образование не только молодые люди, но и уже работающие специалисты, желающие расширить сферу своей деятельности и получить дистанционное обучение психология второе высшее образование.
  • Получив дистанционное обучение высшее образование психология можно найти работу по избранной специальности, где поле деятельности очень широкое — это работа психологом-консультантом в сфере образования, в социальной сфере, в поликлиниках и больницах, занятия кадровой работой, администрированием и т.д.

«Современное дистанционное обучение – это альтернатива традиционному образованию. Оно, безусловно, нуждается в доработке, но за ним будущее.»