Как улучшить успеваемость в школе

14.07.2017

Как улучшить успеваемость в школе

Помочь школьнику, который по каким-то причинам не хочет или не может учиться, трудно, но возможно. Прежде, чем насильно садить ребенка за учебники, нужно узнать о том, чем же он интересуется на самом деле. Возможно он любит танцы, музыку или компьютерные игры. И если даже его привлекает последнее, то не стоит отчаиваться раньше времени.

Задача родителей – создать правильные условия для того, чтобы ребенок развивался именно в той отрасли, которая ему по душе. Но может случиться и так, что в виртуальном мире ребенок компенсирует недостаток общения со сверстниками и внимания родителей. И если самостоятельно родителям понять это невозможно, то поможет психолог.

Какой репетитор нужен

Какой репетитор нужен ребенку, чтобы поднять его успеваемость в школе по всем предметам? Ведь учителя – универсала не существует, а так хочется, чтобы любимое чадо радовало только хорошими отметками и не отставало от других одноклассников. В погоне за успехом родители иногда забывают, что их ребенок, пусть даже еще маленький, это уже личность. Даже в возрасте 10 лет у ребенка могут быть уже свои пристрастия и увлечения.

Выяснить склонности ребенка очень легко, нужно просто проанализировать все, что ему нравится. Это может быть просмотр телевизора, компьютерные игры, политические дебаты, рукоделие или что-то другое. Исходя из этого можно понять, к каким наукам ребенок тяготеет больше всего, возможно ему нравятся точные науки, а может быть он имеет склонности к аналитике, тогда лучше сделать упор на гуманитарные дисциплины.

Сколько заниматься

Как улучшить успеваемость в школеНачинать заниматься дополнительно с ребенком нужно ровно с того момента, как только родители увидели пробелы в знаниях, даже если ребенок только начал посещать первый класс. Для таких малышей существуют репетиторы начальной школы в Краснодаре, которые помогут адаптироваться к школе, проработать материал, закрепить знания.

Для детей постарше лучше выбирать репетитора по определенной дисциплине исходя из потребностей в знаниях. Начинать поиск репетиторов в Краснодаре лучше всего на сайте toptutors.ru, здесь представлено огромная база с анкетами специалистов различного уровня. Найти своего репетитора здесь не составит труда, ведь у каждого учителя есть подробная анкета с указанием опыта работы, сферы длительности и цены за одно занятие. Лучшие репетиторы Краснодара помогут повысить успеваемость и вернуть ребенку тягу к знаниям!