17.03.2014

Как сдать сессию на отлично

Большинство студентов не раз задавались вопросом – как же сделать по максимуму эффективной и продуктивной подготовку к вузовским экзаменам? Как в своей зачетке иметь исключительно высокие оценки? И можно ли избежать в своем стремлении к высоким оценкам вечных «спутников» студентов – сильной боли головной и мешков под глазами? Есть ли какие-либо рецепты или методы, которые смогут помочь в данной ситуации? Конечно же, они существуют и мы с статье приведем вам примеры наиболее популярных и действенных способов в достижении такой благородной цели – стремления к знаниям.

Соблюдаем режим и правильно питаемся

Лучшим товарищем отличника было и остается по сегодняшний день полноценное и правильно питание. Для того, чтобы ваш мозг выкладывался на полную, знания запоминались и вспоминались в нужный момент, вам следует соблюдать некую специализированную диету для студентов. Самым важным принципом в ней является употребление большого количества белков и углеводов – круп всевозможных, свежих овощей и фруктов, нежирной рыбы и постного мяса.

В борьбе со стрессами лучшим соратником и другом будет для вас витамин С. Как мы все прекрасно знаем, его большое количество содержится в бананах, кислой клюкве и лимонах, шиповнике и ароматных апельсинах. А для улучшения памяти употребляйте больше ананасов, естественно, не консервированных, а свежих. Превосходно  обмен веществ активизируется, когда человек употребляет ежедневно морковь, а снять раздражительность помогает капуста белокачанная. Ну а наиболее полезными продуктами для нашего мозга являются различные морепродукты.

В перерыве между двумя приемами пищи не следует перекусывать пирожными и булочками. Наиболее оптимальным вариантом для такого перекуса будут различные сухофрукты, всевозможные орешки. От их употребления у вас появится больше энергии и организм будет меньше уставать. И несомненно, нужно кушать черный шоколад.

Спать необходимо не меньше восьми часов в сутки, хотя, конечно, для каждого это строго индивидуально.

Как правильно заниматься?

В первую очередь вам следует для себя составить график ваших занятий. Вы должны четко знать, сколько информации вам нужно будет выучить и уяснить.

Как сдать сессию на отлично

Не следует также и отвлекаться и начинать изучать все подряд. Это не даст ожидаемого результата, а только еще больше вас запутает. Изучайте конкретно то, что от вас требуется в билетах и ничего более.

Естественно, нельзя обойти стороной такой важный пункт в успешном результате любых действий, как позитивное настроение и верный настрой. Даже если вы не слишком хорошего мнения о преподавателе, помните – он ваш преподаватель и экзамен вы сдавать будете ему. Постарайтесь на какое-то время хотя бы «притушить» свое неуважение, а лучше всего избавиться от него навсегда.