Плюсы высшего образования в Польше

16.02.2014

Плюсы высшего образования в ПольшеМногим молодым людям хочется получить диплом европейского образца, который бы не нужно было подтверждать, как это происходит сейчас с российскими или же украинскими дипломами. Одним из плюсов образования в Польше является то, что она не только входит в состав Европейского союза, но учувствует в Шенгенском соглашении, что дает возможность выпускнику после получения диплома эмигрировать в какую-то из стран этого соглашения.

Адаптация без трудностей

Близость культур всегда играла большую роль в адаптации молодых людей в других странах. Культура Польши, как и большинство русского говорящих стран, схожи, поэтому адаптация проходит без особых сложностей. Это очень важный момент, который позволяет не обременять процесс усвоения учебной программы житейскими сложностями.

Обучения в Польше, как и в любой другой стране, в большинстве своем проходит на государственном языке. Польский язык относится к славянской языковой группе, что в значительной степени облегчает его изучение.

Польша расположена в непосредственной близости от России или же Украины, что дает возможность частого посещения родины и семьи. Открытие виз не сопровождается какими-то особыми сложностями, что очень важно в случае желания родителей ознакомиться с условиями обучения их детей.

Итоговая стоимость обучения в ВУЗах Польши значительно ниже, нежели в других европейских странах. Сюда же можно отнести и более низкую стоимость аренды жилья, цен на питание и минимальные транспортные расходы.

Кто в Польшу, а кто из нее

В период обучения у всех студентов есть возможность подработать. Кроме этого, каждый обучающийся при необходимости или же желании может получить Шенгенскую визу и посетить выбранную страну из этого соглашения.

Плюсы высшего образования в Польше

Сегодня Польша не опережает Чехию, но ее показатели экономики стабильные и стабильно увеличиваются. Однако Польша оказывает стабильную миграцию своих граждан в более успешные страны Запада, а выпускники российских и украинских ВУЗов могут беспрепятственно получить работу в Польше, в силу того, что эта страна остро нуждается в кадрах любого уровня квалификации.