Почему стоит получать высшее образование в Англии

17.02.2014

Почему стоит получать высшее образование в АнглииКаждый человек, выбирая тот или иной ВУЗ, где он собирается получить будущую профессию, анализирует преимущества высших учебных заведений, а также страну, где он расположен.

Само по себе обучение в Англии по умолчанию является престижным, хотя бы в сфере того, что нужно очень хорошо знать язык. Качество образования в этой стране никто не оспорит, и, несмотря на всю свою консервативность, образовательная система Англии остается лучшей и образцовой.

Вековая чеканка образовательной сферы

Образовательная система, которая ныне существует в Англии, проверена не одной сотней лет, но сегодня широко используются современные подходы и метода, а также оборудование нового поколения. Все это закрепляется преподавательским составом с высоким уровнем профессиональных знаний. Каждое учебное заведение в Англии, помимо ВУЗов, помогает учащимся раскрыть свой собственный потенциал, мыслить свободно и не испытывать зависимость.

Дипломы английских ВУЗов признаются всеми передовыми странами мира. Степень бакалавра здесь можно получить всего за три года, а следующая за ней степень магистра  — за один, в то время как в других страна эти срок на год больше в обоих случаях.

Преимущества и заслуги ВУЗов

На сегодня Англия считает сферу образования успешной экспортной отраслью, в которой принимает участие около трех тысяч английских учебных заведений разного уровня и большое количество иностранных студентов.

Итогом успешного завершения обучения в Англии может стать первым шагом к трудоустройству в этой стране, несмотря на то, что сегодня Англия не входит в зону Шенгена и очень настороженно относится к иностранцам.

Оксфорд дал миру около пятидесяти лауреатов Нобелевской премии, а все рейтинги в сфере образования называют этот ВУЗ лучшим за всю историю страны.

Почему стоит получать высшее образование в Англии

Кембриджский университет носит одноименно название города, расположенного в восточной части Англией и является административным центром этого графства. С этим университетом разными дорогами связаны 87 лауреатов Нобелевской премии. Университет в Кембридже считается лидером по биографическим изданиям во всем мире.