Командная олимпиада «Информатика и её роль в образовательном процессе»

10.10.2013

Командная олимпиада «Информатика и её роль в образовательном процессе»

В рамках декады специальности «АСОИиУ» прошла командная олимпиада «Информатика и её роль в образовательном процессе». В ней приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Ребята представили свои команды в виде презентаций, затем, стали участниками викторины по учебной дисциплине «Информатика», последним этапом мероприятия стала презентация профессии – будущих инженеров автоматизированных систем обработки информации и управления.

Все этапы викторины оценивали эксперты: и.о. зав. кафедрой информатики и математики, к.т.н., доцент А.А. Новиков; старшие преподаватели Кердемели К.Ю., Корниенко Н.Н., Марченко А.Г.

В заключении организатор олимпиады, преподаватель кафедры информатики и математики Пинская М.В., отметила, что мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, несмотря на небольшое преимущество команды 2 курса. Новиков А.А. выразил мнение экспертов, по решению которых всем участникам были выданы сертификаты и призы.