Учиться, работая, и не сойти с ума

07.07.2014

Учиться, работая, и не сойти с ума

Каждый из нас имеет свои мечты, планы, и на их достижение зачастую уходят годы. В современном мире большинство молодых людей во имя осуществления своей мечты идут получать разные виды образования, проходят курсы. Но кроме плотного учебного графика многих из нас обременяет еще работа, которая не только позволяет нам учиться, но поддерживает уровень жизни на должном уровне, позволяет путешествовать. К слову о путешествиях, для кого-то они – способ получить отличное образование, поскольку в разных странах (да в городах тоже), все-таки, преподают по-разному.

Тем, кто уже совмещал свою жизнь, работу с учебой, довольно не просто вновь принять решение обучаться чему-то, поскольку они представляют, насколько гибким надо быть и как сильно хотеть все везде успеть. Однако, проделать непростой путь получения качественного образования, работая, может практически любой.

Итак, прежде всего, стоит определиться, для чего нужно это образование. Далее необходимо изучить все предложения учебных заведений, в том числе зарубежных, если нужны специфичные знания. Если вы нашли то, что нужно, за рубежом – узнайте, может у них есть возможность прохождения курсов онлайн. Если такой вариант отпадает, а жилье и дорогу учебное заведение не предоставляет, это не должно стать препятствием на пути к мечте. Вы можете легко найти и забронировать себе номер в отеле через интернет, не выходя из дома, например, на ostrovok.ru. Однако не нужно торопиться с выбором, почитайте, что пишут те, кто уже был в интересующем вас отеле – важно, чтобы проживание было комфортным, иначе грызть гранит науки будет сложно. На упомянутый ранее островок отзывы в сети найти довольно просто, поскольку это – сайт бронирования гостиниц по всему миру.

Итак, определившись с учебным заведением да местом жительства, решив все формальные вопросы, вы, наконец, задумываетесь, как совмещать все это удовольствие с работой. Если вы собираетесь учиться на временных курсах, и отпуск дают – проблем нет. А если это – высшее образование, и готовиться к экзаменам надо не один год (даже если в родном городе)? Просчитайте, куда уходит ваше время – работа, дом, встречи с друзьями, время на дорогу – как рациональнее использовать драгоценные минуты. Например, в дороге вы можете слушать книги в аудио формате, а если вам нет необходимости сидеть за рулем – вы можете читать книги и смотреть обучающее видео. Время на развлечения придется сильно сократить и дозировать, кроме того, сразу уделяйте максимум внимания тем предметам, которые важнее для вашей специальности, но даются с трудом. Кроме того, старайтесь высыпаться и пейте витамины.

Помните – любимое дело стоит всех стараний!

10 Способов СТАТЬ УМНЕЕ