Обычаи и всевозможные традиции посвящения в студенты

25.02.2014

Обычаи и всевозможные традиции посвящения в студентыНовоиспеченные студенты в средневековье, в Париже, были обречены на различные испытания. После многих трудностей и сложностей, которые им устраивали старшие студенты, они вступали в особый тайный союз, цель которого – противостоять действиям администрации ВУЗа.

Как же обстоят дела с посвящением в студенты в наше время в нашей стране?

К посвящению в студенты нужно подходить заблаговременно и основательно. Цель студентов старших ВУЗов – дать студентам-новичкам почувствовать всю важность и торжественность этого события. На какие выдумки они готовы?

Алтайский государственный университет. Здесь новоиспеченным студентам биологических специальностей дают попробовать разнообразные жидкости на вкус (чай, лимонад, спирт и прочее), и они обязаны определить их состав. Каждый год составы становятся сложнее. Еще студенты должны съесть вкусную живность: пауков, гусениц и жучков, но все они из вкуснейшего мармелада!

Журналистов при посвящении тут угощают кусочком газеты с чернилами. Чернила здесь – варенье из смородины. Математиков бьют по макушке сборником задач. Таким способом старшекурсники хотят «вбить» в головы первокурсников все формулы.

НИИТТ КГТУ им. Туполева. Здесь новичков ждет прогулка по сказочной стране со множеством неожиданностей. Все этапы выполняются в игровой форме. В конце соревнования новички заходят в особую комнату, где составляют записки со своими сокровенными мыслями. Далее эти записки складывают в особую шкатулку. Через пять лет все студенты получают эти записки при вручении дипломов.

МИЭТ. Во время обряда посвящения здесь обязательна посадка саженца. Все первокурсники должны посадить хотя бы по одному деревцу.

РГУ нефти и газа им. Губкина. Новички должны обмакнуть палец в чашу с нефтью и лизнуть его. Многим, конечно же, тяжело на это решиться, но им через это важно пройти. Потому что все они – без пяти минут нефтяники!

Подготовка к посвящению

Отнеситесь к обряду посвящения в студенты с должным вниманием и ответственностью, поспрашивайте об обряде у старшекурсников. Не нужно ничего бояться, ведь все студенты через это проходят, и старшекурсники стараются придумывать максимально интересные и увлекательные, но не обидные конкурсы и испытания.

Обычаи и всевозможные традиции посвящения в студенты

Как правило, все подготовки во всех учебных заведениях проходят весело и задорно, это прекрасное время, чтобы получить массу эмоций и приятных впечатлений. Как правило, все остаются в восторге от своих посвящений в студенты!