02.10.2014

Российский государственный социальный университет РГСУ: информация о ВУЗе

При обучении ребенка в первом классе вряд ли он задумывается, куда он будет поступать. Но какие-то мечты уже есть. Некоторые с раннего детства определяется с будущей профессией. Но время летит незаметно. И вот уже заканчиваешь 9 класс, и в первый раз в жизни ты стоишь перед серьезным выбором: идти дальше в 11 класс, а потом поступать в ВУЗ или после 9 класса попробовать свои силы к колледже. Для тех, кто планирует поступление в высшее учебное заведение, мы и представляем данную статью, посвященную учреждению под названием Российский Государственный Социальный Университет РСГУ.

Информация о ВУЗе

Российский государственный социальный университет РГСУ: информация о ВУЗе

РСГУ- один из самых приоритетных высших учебных России. Он осуществляет подготовку сотрудников для работы в социальной сфере общества. Специалисты, выпущенные с дипломом РСГУ востребованы во всех городах нашей страны и даже за рубежом. 90 тысяч учащихся на данный момент получают образование в этом ВУЗе со всех регионов Российской Федерации, ведь существует 40 филиалов. Имеются и научные специальности- 29 штук. На них получают знания 1500 докторантов и аспирантов.

В университете занятия проходят по очной, заочной и вечерней форме, что очень удобно для студентов и абитуриентов. Российский Государственный Социальный Университет РСГУ оснащен самыми передовыми технологиями, оборудованием и специалистами. Кроме того, имеется очень удобное общежитие, спортзал, библиотека с разнообразными учебными пособиями, дворец культуры с интересными мероприятиями и даже свой пансионат для отдыха. Данное учреждение является одним из первых высших учебных заведений в социальной сфере.

Здесь также можно пройти повышение квалификации и переобучение. В настоящее время в институте этим занято около 1500 человек: руководители различных предприятий, фирм и так далее. Образовательные программы, которые проводятся в этом учебном заведении уникальны. В России и даже в зарубежных странах аналогичных не встретишь. Всего насчитывается 1120 дисциплин, среди которых авторские методики, специальные образовательные программы. ВУЗ имеет большое количество различных европейских и международных сертификатов. Кроме того, университет принимает выпускников других образовательных учреждений. К таковым, например, относится колледж РГСУ.

Выпускники РСГУ

Выпускники с хорошим дипломом могут работать в 37 странах мира. Это могут быть следующие профессиональные категории:

• органы социальной защиты населения;
  • законодательные органы;
  • правительство;
  • региональные администрации;
  • правоохранительные органы;
  • социально- экономическая сфера.

Преподавательский состав ВУЗа.

«В указанном учебном заведении работают только высококвалифицированные специалисты, педагоги с большим опытом. Отзывы о преподавательском составе можно получить при первом требовании.»

Филиал РСГУ в Сочи

В городе Сочи РСГУ пользуется большой популярностью среди населения. Его выпускники зарекомендовали себя с самых лучших сторон. Они пользуются уважением у профессорского и преподавательского состава. За годы своей работы ВУЗ показал в этом регионе:

• самые лучшие образовательные программы;
  • большой рейтинг;
  • качественное образование.

Жители Сочи знают РСГУ как развивающееся учреждение, идущее в ногу со временем, выпускающее самых квалифицированных специалистов в своей области.

Отзывы о РСГУ в сети можно найти абсолютно разные. Но знания, полученные в нашем ВУЗе ценятся во многих странах мира. Поэтому, если вы хотите получить востребованную профессию с хорошей зарплатой и богатыми знаниями -тогда вам дорога в РСГУ!