Принципы Пирогова в его ВУЗе

02.02.2014

Принципы Пирогова в его ВУЗе

Однажды, Николай Пирогов сообщил императору России, что его желанием является открыть в стране университетов больше, чем кабаков. Тогда правитель России сильно возмутился. Однако Пирогов уже тогда оказался прав. Только при помощи качественного образования и эффективного управления можно по-настоящему улучшить жизнь.

Именно это подтверждает ВУЗ имени Пирогова. РНИМУ удается оставаться одним из лучших медицинских университетов в нашей стране. И все это связано с тем, что здесь до мелочей продуман учебный процесс, исследовательская работа и студенческая жизнь. В своей сфере РНИМУ по праву считается ведущим заведением.

Что изучают в РНИМУ

Как и у любого качественного ВУЗа, главная задача РНИМУ это обучение студентов. В университете есть шесть факультетов, более сотни различных кафедр и специальности. Одновременно обучение проходят более десяти тысяч студентов. Медицинская профессия требует тщательного подхода, так как малейшая ошибка может стоить человеческой жизни.

Учебный процесс проходит совместно с активной практикой. Студенты учатся и работают в:

• больницах;
  • поликлиниках;
  • диспансерах;
  • роддомах.

От этого также зависят высокие требования, которые предъявляются студентам при поступлении. Стоит отметить, что желающих обучаться в медицинских вузах большое множество.

Поэтому, на базе РНИМУ уже на протяжении пятнадцати лет работает довузовская подготовка. Старшеклассники имеют возможность посещать лицейские классы, обучаться адаптированным авторским программам. Это уникальная возможность для тех ребят, которые еще не знают, чем хотят заниматься в жизни, определиться с профессией.

Чем РНИМУ отличается от других медицинских ВУЗов

Во всех сторонах ВУЗа реализуются принципы здоровья и самостоятельной организации. Не все московские ВУЗы могут похвастаться такими базами отдыха, какие имеет РНИМУ. На Волге университет построил замечательную базу отдыха, которая состоит из современных зданий, качественного питания и веселых мероприятий.

Студенты данного ВУЗа активно отказываются от вредных привычек и призывают других бросить курение и употребление алкогольных напитков. Студенты продолжают соблюдать верность традициям, установленным Николаем Пироговым. Преподаватели в свою очередь постоянно повышают квалификацию и изучают болезни и методы их лечения.

В медицине не отделяется научная ценность какого-либо открытия, считают в ВУЗе.