01.03.2014

Учимся английскому по коммуникативному методу

Коммуникативный метод изучения английского языка на сегодняшний день является наиболее распространенным среди высших и учебных заведений, поскольку он позволяет одновременно развивать и умение читать и писать, при этом у человека хорошо развивается навык коммуникации. Используя данный метод, учитель постоянно будет взаимодействовать со своими учениками, что им позволить быстрее узнать и понять весь курс английского языка.

Интересные занятия

Занятия по изучению языка, не только английского, должны приносить познающим удовольствие, а не исключительно чувство долга, ведь именно  так они будет усваиваться и быстрее, и прочнее. Интересные занятия предполагает естественное обучение языку посредство диалогов с другими учениками, строение небольших монологов, а также фантазирование на ту или иную тему.

Работаю по ситуации в паре с другим человеком, ученик начинает намного быстрее реагировать, то есть отвечать на заданные вопросы или придумывать свои своему собеседнику. Очень часто преподаватели предлагают разыгрывать различные сценки, в ходе которых учащиеся должны влиться в роль, что позволит им быстро реагировать по сложившейся ситуации, а значить быстрее усваивать материал. В это время преподаватель играет роль наставника, который может как подсказать в затруднительные для ученика минуты, так и исправить его, когда он ошибается.

Вывод

Метод коммуникации при изучении иностранных языков эффективен благодаря своей спонтанности и целенаправленности. Стандартный курс изучения не позволит в полной мере использовать свой словарный запас, заменять слова синонимами и фантазировать. То есть у человека работает, как ум, используются полученные им знания, так и фантазия, посредством которой он может в полной мере выразить самого себя и свое мнение.