Удобный и быстрый способ проверки знаний – это системы онлайн тестирования

03.07.2014

Удобный и быстрый способ проверки знаний – это системы онлайн тестирования

Знания, которые человек получает в школе или вузе контролируются с помощью экзаменов и зачетов. Как известно знания требуют контроля не только в школе, процесс профессиональной переподготовки также этого требует.

Знания представляют собой систематизированный результат познавательной деятельности человека и самый лучший и объективный способ контроля знаний – это тестирование.

Конечно же, существуют и области деятельности, где не возможно с помощью тестирования провести контроль знаний в должной степени. ЕГЭ есть одной с дискуссионных тем со стороны его противников и почитателей, однако ЕГЭ есть одним с наиболее эффективных способов контроля знаний.

Если тесты правильно составлены и разработаны, они вполне удовлетворяют максимально возможный уровень контроля и оценивания знаний. Противники почти всегда выражают свою точку зрения относительно случайности в результатах тестирования, что при правильном его составлении почти невозможно.

Тестирование дает возможность узнать свой результат в численной величине, которую возможно перевести и сопоставить с общим уровнем знаний. На сегодняшний день сетевые технологии позволяют создать и анализировать тесты на очень высоком уровне, что позволит не сомневаться в их объективности.

Раньше были очень популярными системы тестирования рассчитаны на локальную сеть, но со временем стремительного развития и прогресса интернет технологий, они уходят в прошлое главным образом через свою неудобность. Для их содержания необходимы были, наличие серверной и клиентской аппаратно-программной части, что требовало постоянного обслуживания со стороны квалифицированных специалистов.

Теперь для тестирование необходим только доступ к интернету и понятно же компьютер. Хорошая система онлайн тестирования Let’s test, позволяющая потребителям использовать все преимущества онлайн тестирования.. Для того чтоб организовать тестирование достаточно иметь начальный уровень знания работы на ПК.

Для создания определенного комплекса тестов также не требуется особых навыков и затрат времени, система полностью настраиваемая. Нужно «Создать новую организацию», потом сформировать перечень вопросов, определив заранее определенный тип ответа. При необходимости вопросы разбивают на темы и группы. Формируется способ оценки результатов и просмотра результатов. Здесь необходимо лишь сосредоточить свое внимание на качестве  составленных заданий. Затраты на тестирование – минимальные.