20.02.2014

Высшее образование: вкратце со всех уголков мира

Каждая страна имеет свои устоявшиеся и укоренившиеся системы, в том числе и образовательные, где место местным традициям и понятиям. Так, к примеру старейшим университетом является марокканский Мусульманский университет, который был основан еще в далекие 859 годы. Да, именно тогда его основали, а он еще до в наше время не только сохранился как памятка, но и обучает/выпускает хороших специалистов.

В Австрии, как в прочем и в Соединенных Штатах, ограничений касательно возраста нет. Так, в 90 лет Элизбет Эйчелбаум, жительница США защитила свою докторскую, тем самым получила соответствующее образовательное звание.

В китайских университетах длительность пары составляет 40 минут, но поступить в данные вузы не очень-то просто, поскольку в них наиболее по всему миру сложные экзамены, в частности это касается химико-биологических и технических специальностей. Один университет в Пекине имеет наибольшую библиотеку в мире, где насчитывается более восьми  миллионов книг и десяти тысяч различных журналов.

В Америке стандартные классы подразумевают около 40 учеников. За непосещение ученика, его родителей могут даже арестовать. Также у них имеются и перерывы, во время которых им нужно пить молоко.

В Индии насчитывается 221 университет, где по статистике половина жителей считается грамотными, и из них лишь четверть составляет женщины.

Высшее образование: вкратце со всех уголков мира

Очень удобно получать образование в Японии, поскольку там при университетах есть школы. Так, ученики, заканчивая школы, получая по окончанию хорошие результаты, могут вступить в вуз без предварительных экзаменов.