Всё началось с асфальта

10.02.2014

Всё началось с асфальта В Тверской области директор одной из школ был смещён с должности за то, что отказался стать депутатом политической партии «Единая Россия». Ученики школы вместе с родителями обратились в местный отдел образования с просьбой вернуть директора на пост, однако там им сообщили, что уволен мужчина был за нарушение моральных правил поведения, а так же за нежелание договариваться с администрацией.

Ученики планируют проведение мирной демонстрации. Директора школы №4 Сергея Погодина уволили за то, что тот якобы был слишком активен в общении со СМИ в социальных сетях. В свою очередь, сам Погодин уверяет, что причина была вовсе не в этом. Причины увольнения Сергея Погодина Он говорит, что на протяжении двух лет местные чиновники заставляли его стать членом партии «Единая Россия», но он не соглашался.

Однако в депутаты всё-таки пошёл – самовыдвиженцем. В совет депутатов в тот раз он не попал: не хватило всего тридцати голосов. Тем не менее, бывший директор гордится, что с его стороны выборы прошли абсолютно честно. На пост директора школы №4 мужчина пришёл три года назад. Тогда школа была в плачевном состоянии: крыши, стены, кабинеты разваливались буквально на глазах. Учеников в школе тогда было всего двести. За три года, которые Сергей Погодин был в ней директором, количество учащихся возросло в четыре раза. Тем не менее, школа нуждалась в ремонте.

Директор принялся искать деньги на его проведение всеми возможными методами: и обивал пороги местной администрации, и выпускал брошюры, и даже обращался в областной совет. Везде ему отказали в помощи. Тогда директор и решил самостоятельно баллотироваться в депутаты, надеясь, что таким образом получится достать деньги. Начало конфликта Погодин считает, что именно в тот момент и начался его конфликт с местной администрацией.

Дело в том, что бывший директор – очень активный человек. Поэтому он общается со СМИ в социальных сетях, рассказывая им о том, как на самом деле обстоят дела в городе. Однажды он привлёк внимание прессы тем, что асфальт возле школы находится в ужасном состоянии, а чиновники на это никак не реагируют. Зато после того, как об этом узнали СМИ, дорогу отремонтировали за несколько недель. В общем, ситуация сводится к тому, что директор обвиняет администрацию в бездействии, а они отвечают, что им не хватает финансирования. Ученики же и их родители останавливаться не собираются.