Замена службы по призыву студентами вузов теперь реальна

12.04.2014

Замена службы по призыву студентами вузов теперь реальна

Срочная служба по призыву перестает быть пугалом для студентов, ее заменят на 450 часов теории в аудиториях и 3 месяца практики в армейских лагерях. Министерство обороны РФ, как всегда, с решениями не медлят. Владимир Путин сказал, что порядок службы будет пересмотрен.

Все студенты будут иметь возможность получить еще и военное образование. Ректоры поддержали эту идею. Ведь в этом есть смысл, никто не хочет идти в армию после вуза, используя все, даже покупку военного билета, что только подпитывает коррупцию.

Как следствие, 10% студентов, закончивших вуз, служат, 90% выпускников не выполняют свой долг. Это понять можно, так как армия годовое рабство, поддерживаемое законом. В это время человек под угрозой. Само собой, служба не заманчива. 20 января 2014 года сообщили, что Минобороны вводит в военную подготовку в вузах изменения, которые касаются всех бойцов, учащихся в вузах. Николай Панков сообщил, что студент может пройти военную подготовку в вузе. 10 февраля 2014 года в Петропавловске-Камчатском была встреча Николая Панкова и студентов, где он рассказал о новой армии, сообщил, что студент может пройти военную подготовку в вузе.

Для этого будут предоставлены военные полигоны и приспособления. В сентябре 2015 года новая идея должна быть внедрена.Замена службы по призыву студентами вузов теперь реальна

Теперь, чтобы не служить в армии после вуза стоит прослушать 450 часов теории и 3 месяца практиковаться в военном лагере. Это зачитывается как срочная служба, и каждый получит военный билет. В Минобороны утвердили: экзамен должен быть сдан не меньше чем на 3. 2 значит, что военный билет и звание после службы. Было посчитано, что 72 вуза приспособлены под военную подготовку, следовательно, идея нереализуема из-за недостатка ресурсов. При этом увеличение военных кафедр не лучше.

Есть другой выход — использовать существующие кафедры как межвузовские военные, сгруппировав все ближайшие вузы. Если далеко, то возможна подготовка на базевузов Минобороны и воинские части. Начальник Генштаба ВС ВалерийГерасимов: Военная подготовка в вузах длявсех студентов лучше и позволит не нарушая закон пройти службу и одновременно исполнить гражданский долг. Конечно, в Минобороны говорят, что замена армии по желанию. Те кто хочет в армию, после окончания вуза служат год. Миноборона вместе с Минобрнауки уже год работают над этим проектом. Валерий Герасимов сказал, что это позволит всем студентам не служить в армии без нарушения закона и на ряду с этим выполнить свой гражданский долг.