Дистанционное образование – учитесь без границ!

05.06.2014

Дистанционное образование – учитесь без границ!

Не у каждого человека есть возможность обучаться желанной профессии, ведь в отдаленных регионах нашей страны не так много высших учебных заведений, как, например, в столице. Кроме того, обучение сложно совмещать с полноценной работой. Большинство работодателей открещиваются даже от студентов заочного отделения, ведь их необходимо отпускать на сессию.

Среди современных технологий обучения наиболее распространено дистанционное образование. Студентам, обучающимся по данной технологии, не обязательно посещать учебное заведение – лекции проводятся в режиме on-line. Даже если у студента нет возможности прослушать лекцию тогда, когда она проходит, он все равно сможет изучить необходимый материал, просмотрев видеозапись. Учебные материалы также предоставляются на печатных носителях.

Большинство высших учебных заведений, специализирующихся на заочном обучении, дают возможность пройти вступительные испытания, а также сдавать зачеты и сессию, удаленно. Например, студенты УНИК сдают сессию, сидя дома перед компьютером. Благодаря интернету, студенты имеют возможность полноценно общаться с преподавателями.

Существует миф о том, что дистанционное обучение подходит лишь для окончания курсов. На самом деле это не так – благодаря дистанционной форме обучения студенты, находящиеся в любом уголке нашей страны, могут получить высшее образование. По окончании обучения, студентам выдают дипломы государственного образца. Получив такой диплом, вы без проблем устроитесь на работу по выбранной специальности. Обучение осуществляется по различным направлениям:

• журналистика;
  • культурология;
  • психология;
  • иностранные языки;
  • реклама и PR;
  • дизайн;
  • а также другим специальностям.

Учебный процесс представляет собой не только сдачу зачетов и изучение материала – студенты участвуют в вебинарах, конференциях, а также работают над совместными проектами. Необязательно ехать в ВУЗ, чтобы подать документы на поступление. Некоторые учебные заведения проводят вступительные испытания удаленно, все необходимые документы студенты могут отправить по почте. Гражданам, получившим полное среднее общее образование до 2009 года, не требуется предоставлять результаты ЕГЭ – они могут сдать вступительные испытания, согласно правилам высшего учебного заведения. Материал предоставил сайт http://unic.edu.ru.

Учиться в вузе по соседству или выбрать дистанционное образование зарубежом?