Как выбрать эффективную программу изучения английского языка?

10.01.2014

Как выбрать эффективную программу изучения английского языка?

Чтобы изучение английского языка было эффективным, нужно серьезно подходить к вопросу выбора курсов. Чтобы попасть в руки к экспертам, получить ожидаемый итог обучения, нужно оценить не малое количество факторов.

Определяем направления курсов

Курсы, которые позволят добиться желаемого результата, должны четко соответствовать цели изучения языка. Подготовка к экзаменационной работе, деловое собеседование, решение бизнес вопросов, требуют разных программ. К примеру, некоторым учащимся нужен разговорный язык, а другие, стремятся углубить свои навыки в определенной сфере, планируют изучить узкоспециализированную лексику.

Если преподаватели – то только лучшие

Самые лучшие курсы английского языка обязательно должны проводиться педагогами высшего уровня. Рекомендуется предварительно пообщаться с руководителем образовательной программы. Идеальным вариантом может стать обучение у носителя английского языка. Можно поинтересоваться наличием международного сертификата, подтверждающего квалификацию.

Тестовые уроки

Невозможно будет ошибиться с выбором, если удастся посетить несколько тестовых уроков. Иногда даже педагог с безупречными знаниями, не в состоянии донести информацию до учащихся. Есть центры обучения, которые не предусматривают бесплатные первые занятия. Они требуют полную предоплату курса. Можно сказать, что они скрывают «товар» от покупателя. Следовательно, он может оказаться не качественным, не соответствующим требованиям.

Методики и техники обучения

Сейчас практикуется многочисленное количество методик. Это стандартные схемы образования, программы, базирующиеся на техниках воздействия на учащихся звуками и картинками, акцентирование внимания на прямом общении и приобретении коммуникативных навыков. Самым эффективным принято считать смешанные методики. Они признаны самыми эффективными.

Учебные материалы и группа

Самыми хорошими принято считать пособия, разработанные и выданные конкретно для одной учебной программы. Как вариант можно рассматривать Оксфордские и Кембриджские книги. Отечественные учебники или просто материалы неизвестного происхождения, распечатанные на принтере, просто не приемлемы. Что касается группы, то тут все элементарно. Чем меньше обучающихся в ней, тем лучше. Преподавателю легче работать с небольшим классом. Каждому учащемуся, в данной ситуации, будет уделяться больше внимания.

7 советов для эффективного изучения английского языка