01.03.2014

Что делать, если Вы приехали учиться в Великобританию?

Только приехав на учебу в Великобританию, вы найдете много поддержки и полезных советов, которые помогут вам решить массу проблем.

Большинство школ, колледжей и университетов в Соединенном Королевстве проводят долгожданное событие для иностранных студентов, которое заключается в обряде своеобразного «посвящения» их в новый коллектив.

Приветствие новичков

Также еще до начала учебы университеты проводят «Неделю знакомства новых учеников новичков». В это время ожидайте много вечеринок.  Во время «ярмарки новичков» все самые разные искусственные  спортивные и социальные объединения студентов проводят своеобразный «смотр новичков». В Вашем праве примкнуть к любому из них. Выбирайте себе все по душе. Вам еще и подскажут, какие интересные места находятся на территории вашего кампуса.

После того, как Вы только прибыли на территорию Великобритании остается еще много практических вопросов, которые вам нужно будет решить. Сюда относится и регистрация, и встреча с врачом.

Переезд в новую страну может быть приключением всей Вашей жизни — это шанс познакомиться с новыми друзьями, исследовать новые земли и понять совершенно новую культуру. Исследуйте все всевозможные достопримечательности.

Но первые впечатления могут оказаться и несколько иными, чем ожидалось. Вы можете начать скучать за вашими близкими на родине или испытывать чувство «культурного шока». Не переживайте только так сильно. Это вполне нормальные чувства и существуют советы, с помощью которых Вы сможете себе помочь.

Необязательно только учиться. Все развлечения для Вас!

Одним из лучших способов чувствовать себя как будто Вы находитесь дома, является присутствие новых друзей. Очень хорошо то, что Вы будете окружены многими другими студентами, которые, как и Вы, являются новичками, которые приехали с других стран и стремятся подружиться.

Помните, Вы получите намного больше пользы от учебы в Великобритании, если постоянно будете совершенствовать свой английский, изучать другую культуру, а не только общаться с друзьями, с которыми вы проживаете.

Что делать, если Вы приехали учиться в Великобританию?

Спорт является отличным способом, чтобы поднять свое настроение. Большинство школ, самых разнообразных колледжей и университетов кишмя кишат различными развлечениями. Среди них, например, разные туристические походы, езда на велосипеде, танцевальные вечеринки или поиграть в любительской футбольной команде. Посмотрите на досках объявлений по всему кампусе, чтобы увидеть то, что вам подходит.