01.01.1970

Кому и зачем необходимо второе высшее образование?

Раньше в Советском Союзе очень мало людей имело два высших образования. Основная масса работала только по полученной ранее специальности, пусть даже она им и была не по душе.  А придя домой с горечью в душе боролись со своей неприязнью к работе и в итоге опять с утра шли на своё рабочее место через силу.

Сейчас же всё гораздо проще.  И каждый из нас имеет право самостоятельно выбрать то направление, которое ему ближе всего по душе.  Многие, несмотря на нестабильность и отсутствие надёжности определённой профессии, всё равно выносят её на первое место в жизни и для них карьера становиться превыше всего.

Если раньше люди работали хоть за какую-нибудь плату, то сейчас специалист не станет недооценивать свой статус, и не будет работать за низкую зарплату или же на недостойной его должности.

Именно по этому, работодатели начали завышать свои требования при приёме на ту или другую должность.  Сейчас чтобы устроиться на приличную должность, нужно иметь обширные профессиональные знания, быть всесторонне развитым и чаще всего иметь как минимум два диплома с высшим образованием.

Как связана карьера со вторым высшим образованием?

Экспертами рынка кадров было установлено, что больше всего спрос имеется на специалистов, чьи знание и умения подтверждены наличием соответствующих документов. И чем больше их у вас будет, тем больше шансов найти достойную работу. Социологическое исследование также показало, что специалисты с наличием двух дипломов нужнее работодателю, чем все остальные. К тому же, если ещё и второй этот диплом выдал вам довольно таки престижный ВУЗ, тогда вы имеете очень высокие шансы получить желаемую работу. Наличие двух дипломов отражается и на зарплате. Известно, что соискатель, который имеет одно высшее образование, получает в полтора раза низшую зарплату, нежели тот, у которого их два.

Нужно ли увольняться с работы, чтобы получить второй диплом?

Часто у работающего человека возникает вопрос: Как же мне получить второй диплом не бросая работы? Всё можно решить очень просто. Если у вас нет постоянной работы, или же ваш рабочий график не особо загружен, ил вы даже готовы уйти с работы ради получения второго образования, тогда вам лучше поступать на дневную форму обучения. Дневная форма даёт больше знаний и толку. Но, если вы очень загруженный человек и бросать работу вам не желательно, тогда для вас имеется возможность заочного обучения.

Нет сомнений, что необходимость получения второго высшего образования будет ещё возрастать. Повышая квалификацию и получая ещё как минимум одну специальность, вы поднимаете свою конкурентоспособность как работника. Поторопитесь с получением второго диплома, и тогда работа вашей мечты не заставит себя ждать.