Преимущества обучения в РГСУ: факультеты, доступные для поступления

20.02.2014

Преимущества обучения в РГСУ: факультеты, доступные для поступления

К каждому выпускнику общеобразовательного учреждения приходит осознание обязательности осуществления выбора высшего учебного заведения для продолжения обучения. Однако некоторые из них останавливают свой выбор на колледже или лицее с целью скорейшего приобретения образования и получения возможности приступить к работе. Иные же напротив прилагают всевозможные усилия для поступления в заранее выбранный ВУЗ. Другая же часть, пока еще обучающихся в школе, занимается просмотром информации о ВУЗах страны. На сегодняшний день имеет место быть немалое количество учебных заведений, которые предоставляют шанс получения высшего образования, в том числе и РГСУ. Информацию об этом университете возможно просмотреть на его официальном сайте при помощи введения в поисковой системе запроса РГСУ факультеты или РГСУ официальный сайт.

Предоставление возможности получения высшего образования РГСУ

Преимущества обучения в РГСУ: факультеты, доступные для поступленияРоссийский Государственный Социальный Университет представляет собой один из ведущих ВУЗов страны. В его стенах производится подготовка специалистов социальной сферы. В настоящий момент в РГСУ совершают обучение 90 тысяч студентов со всей России. При этом, 1500 аспирантов и докторантов осуществляют получение знаний на 29 научных специальностях. РСГУ являет собой первый социальный университет в странах СНГ, Балтии и, конечно же. России. ВУЗ также предоставляет шанс прохождения повышения квалификации для руководителей предприятий и различных компаний.

В РГСУ предусмотрена допустимость получения образования по трем формам:

• очной;
  • заочной;
  • вечерней.

Преимущества обучения в РГСУ: факультеты, доступные для поступленияЗа университетом предусматривается в наличии 40 филиалов и 4 учебных корпуса. Все корпуса имеют комфортные для проживания общежития, аудитории, оснащенные современным оборудованием, лекционные и читальные залы. Помимо этого, своим студентам ВУЗ предлагает отдых в пансионатах и домах отдыха. Имеется у РГСУ и собственный Дом культуры. Имеющиеся в РГСУ факультеты имеют разную направленность, которую невозможно более увидеть ни в России, ни за рубежом. Выпускники РГСУ являются весьма востребованными не только на территории РФ, но и в зарубежных странах. Это обусловлено присутствием у университета европейской и международной сертификации. Именно поэтому выпускники ВУЗа имеют шанс получения престижной работы в 37 странах мира.

В учебном плане университета имеет место быть 1120 предметов, а также курсов — как авторских, так и факультативных. Образовательный и воспитательный процессы выполняются высококвалифицированным преподавательским составом. Примечательно, что в РГСУ отзывы о преподавателях есть возможность получить у каждого желающего.

После окончания университета его выпускники приобретают возможность получения работы в различных структурах — в органах социальной защиты населения, правительстве, администрациях.

Филиал РГСУ в городе Сочи

Как было сказано выше, РГСУ имеет немалое количество филиалов в РФ. Филиал университета в Сочи за продолжительные годы функционирования зарекомендовал себя лишь с наилучшей стороны, показав, что является стабильным и динамично развивающимся ВУЗом. Кроме того, образовательная деятельность РГСУ благоприятно сказалась на развитии экономической и социальной области региона. Выпускники университета пользуются особым уважением у преподавательского и профессорского состава университета. Ведь, прошедшие обучение в сочинском филиале РГСУ, они успешно совершают работу в органах социального обеспечения, правоохранительных органах и прочих сферах деятельности.

Видео:  Преимущества обучения в РГСУ: факультеты, доступные для поступления