РГСУ Ростов-на-Дону: ВУЗ с историей

03.03.2014

РГСУ Ростов на Дону: ВУЗ с историей

Многие абитуриенты отдают предпочтение Ростовскому государственному строительному университету. Он считается известным специализированным вузом среди остальных учебных заведений, местом расположения которых является Южный Федеральный округ. В нем подготавливаются работники, основной специализацией которых числится строительная область. Имеющий широкий спектр специальностей, РГСУ Ростов выпускает дипломированных специалистов. Если взять во внимание программу, довузовской, то в нем проводится послевузовская и дополнительная подготовка обучающихся, общее количество которых превышает 14000 человек.

В университет наблюдается динамичное развитие профессионально-образовательных программ, при реализации которых учитываются потребности определенной местности в специалистах. В связи со значительным расширением образовательных услуг, сегодня в нем увеличивается численность обучающихся и повышает количество претендентов на каждое место среди поступающих абитуриентов.

Высокий уровень обучающей базы

РГСУ Ростов на Дону: ВУЗ с историей

На сегодняшний день, РГСУ ростовский государственный строительный университет имеет сильную учебную базу. В ее основу заложена современная вычислительная техника, рассчитанная на 700 единиц пользователей, 26 мультимедийных проекторов, средства телекоммуникации, необходимые программные продукты, которые нужны для полноценной работы лабораторного оборудования. Кроме того, на балансе такого учебного заведения находится около 400 компьютеров, которые подключены к всемирной сети Internet.

В фонде библиотеки числиться 700 тыс. экземпляров обучающих материалов. Благодаря таким богатым информационным ресурсам, сотрудниками университета проводится значительная научная, учебно-методическая и воспитательная работа.

В нынешнее время РГСУ Ростов-на-Дону располагает своим собственным редакционно-издательским центром. Он занимается изданием литературы научной, организационно-методической и справочной направленности.

Профессиональный подход к процессу обучения

РГСУ Ростов на Дону: ВУЗ с историейОсновная деятельность университета совершается путем оптимального обеспечения организации его инновационной инфраструктуры. Данный вуз активно взаимодействует с партнерами при помощи комплексного подхода. В его основе заложены принципы реформы образования и опережающего обучения, которые сегодня пользуются должным вниманием. Сегодня РГСУ Ростов предоставляет поступающим абитуриентам следующие преимущества:

• многоуровневую образовательную систему, благодаря которой специалисты, имеющие широкопрофильную базовую подготовку, успешно проходят новые основные образовательные программы высшего профессионального обучения;
  • насыщение учебного процесса передовыми научными достижениями. Такое решение способствует ускоренной подготовки специалистов и их лучшему приспособлению на строительном производстве;
  • трудоустройство специалистов после окончания ими вуза. Этому содействуют заявки, сделанные административными органами, которые нуждаются в подготовке конкретных специалистов, имеющих определенную специальность и специализацию.

Особенности обучения

Абитуриенты, желающие учиться в Ростовском государственном строительном университете, после своего зачисления на специальность, начинают овладевать общей программой инженерной подготовки.

При переходе на 4-ый курс, студенты выбирают область, по которой происходит их дальнейшая подготовка и обучение. По программе инженера следует учиться 2 года, а те, которые желают пройти многоуровневую систему обучения, должны перевестись на программу, подготавливающую бакалавра и защитить свой выпускной квалификационный труд.

Видео: РГСУ Ростов-на-Дону: ВУЗ с историей