27.10.2014

Образование: Менеджер Международного Профиля (Часть 3)

Самостоятельно особенность интернационального профиля разглядываемых квалификации специальности менеджера и задача обучения, намеченная равно как беспрепятственное объединение выпускника в мировую деловую сферу, объясняет потребность интернационального партнерства в институте на абсолютно всех стадиях обучения.

Осознавая данное, учреждения представляют на собственных веб-сайтах наиболее всевозможные проекта интернационального партнерства. Возможно, выделить соответствующие ключевые тенденции данной работы.

Ключевые направления

1. Создание и осуществление коллективных просветительных проектов с иностранным университетом. Подобное соединение просветительных проектов дает возможность осознать схожесть и отличия в раскладах и содержании преподавания интернациональных менеджеров в Российской федерации и за границей.

В ходе преподавания согласно подобным программам доля образовательного хода исполняется в вузе-партнере, а при сдаче определенных экзаменов возможно получить 2-ой диплом европейского либо американского вуза. Проект «Двойной диплом» исполняется, к примеру, в АНХ (вместе с Университетом Нортумбрии, Великобритания). В данном случае в рамках преподавания в магистратуре 1 полугодие студенты выполняют в институте-партнере, присутствие данном период преподавания возрастает поэтому в полгода, подготовка оплачивается самостоятельно.

2. Проекты «включенного обучения» предполагают осуществление доли учебного процесса в иностранном вузе-партнере в согласовании с профессией в отсутствии повышения длительности учебы и без выдачи диплома (вероятен документ о прослушивании направления лекций). Подобное обучение именуется «включенным», потому что плата за него исполняется на равносильной базе в дорогом российском вузе. Подобная модель интернационального партнерства замечена в негосударственных университетах МУМ, МИМЭО.

3. Весьма нужной конфигурацией интернационального партнерства, дозволяющей, кроме пополнения всеобщего груза познаний учащихся, улучшать их языковые способности, считается обращение университетами иностранных педагогов и профессионалов.

Кем быть и как устроиться

Особенность профессии менеджера – её многофункциональность. Выпускники нужны в фирмах абсолютно всех конфигураций имущества: общегосударственной, акционерской, индивидуальной и в абсолютно всех секторах государственной экономики, в том количестве в фирмах и компаниях, трудящихся на внешнем рынке.

Масштабы бизнеса, к какому имеют все шансы привлекаться выпускники, кроме того могут колебаться от больших, межнациональных компаний вплоть до компаний небольшого и среднего бизнеса.