Плюсы школьного обучения за границей – Испания

27.05.2014

Плюсы школьного обучения за границей – Испания

Многие, в принципе, в курсе проблем в российском школьном образовании, но критиковать его нет смысла. Необходимо выяснить причины, по которым родители отправляют школьников учиться за границу. Одной с первых причин многие считают жесткий государственный контроль школ со стороны Министерства образования.

И частные, и государственные школы должны строго соответствовать требованиям, которые выложены в лицензии на деятельность учреждения в сфере образования. Важным фактором является философия и методология школы, а также банальная материально-ресурсная база школы. Много зависит от преподавательского состав в школе.

Все эти требования имеют серьезный характер и поддаются регулярному контролю и проверкам. Развит индивидуальный подход. Практикуется культура взаимной поддержки и обучения. Учителя, по окончанию полугодия пишут подробный отчет родителям об ученике. Широко используется практика наставничества, которая предусматривает наставничество и помощь старшими учениками младшим.

Система мероприятий, которая не относиться к школьной программе, развита на высочайшем уровне.  В каждой школе есть множество кружков, которые носят не только развлекательный и познавательный характер, но и являются профессиональными. Музыкальные, танцевальные, туристические клубы создаются в школах и функционируют на высочайшем уровне.Плюсы школьного обучения за границей – Испания

Для сильных школ характерен регулярный международный опыт обмена школьниками, что открывает для учащегося в школе новые возможности для саморазвития. Спортивный образ жизни – это одно из главнейших правил, которыми руководятся школы. Всему этому помогает прекрасная погода на протяжении всего года.

В школах Испании можно встретить спортивные секции на любой вкус, что позволяет заниматься занятием, которое действительно по нраву школьнику. Здесь и баскетбольные, и футбольные, и теннисные, и легкоатлетические, и гандбольные, и очень много других кружков.

Почти в каждой школе есть бассейн и стадион. Эти площадки доступны для пользования школьниками не только в урочное время, но и в свободное. Относительно учебы в Испании практикуются не только обычные, но и двойные планы. В таких планах используется английская школьная программа, только на испанском языке.

При приеме в штат сотрудников школы, преподаватели проходят отбор соответственно требованиям двух стран Англии и Испании. После окончания такой школы человек владеет несколькими иностранными языками.