18.02.2014

Получение высшего образования в Чехии

В Чехии можно получить образование, как в коммерческих ВУЗах, так и в государственных. Там же можно получить в дополнение к первому высшему образованию  и второе. При выборе ВУЗа стоит обратить внимание на то, что в Чехии государственные учреждения в большей степени соответствуют всем требованиям динамичности современной жизни.

Образовательная система во всех странах Европы предполагает, как, собственно, и в странах СНГ, получение таких степеней как бакалавр и магистр. Каждый студент, который уже обладает степенью бакалавра, может поступить в чешский ВУЗ для получения степени магистра. При этом можно сделать кардинальную смену профессии и выбрать совершенно другой факультет, но для продолжения обучения необходимо подготовиться к сдаче экзаменов по пропущенным профилирующим предметам.

Трудоустройство без проблем

В сегодняшней Чехии нет никаких проблем с трудоустройством, скорее наоборот, можно даже покрутить носом и выбрать лучшего работодателя.  Это связано с тем, что за последние три года спрос на сотрудников, хорошо знающих русский язык, вернее тех, для кого этот язык родной изначально, гораздо выше реального предложения. В ближайшие десять лет эта тенденция будет сохраняться, поэтому у большого числа российских и украинских студентов есть все возможности хорошо устроиться в Чехии.

Каждому студенту будет предоставлена возможность познакомиться с историей Чешской республики, ее системой образования, а также принять участие в нескольких традиционных мероприятиях и осмотреть большую часть достопримечательностей. Все это необходимо для лучшей адаптации будущих специалистов в Чехии.

Образование и работа в Чехии

Получение высшего образования в Чехии

Жаль, что о высшем чешском образовании задумываются только самые дальновидные и информированные. Одной из возможностей убедиться в доброжелательности и востребованности русскоговорящих специалистов является посещение чешских университетов, где каждый может пообщаться со студентами, полюбоваться всей страной и в частности Прагой.