28.02.2014

Психологические аспекты учебы в США

В США находится крупнейшее в мире международное студенческое население, с почти 600 000 студентов, которые пытаются расширить свое образование и жизненный опыт в Соединенных Штатах. Почти 4% всех студентов, обучающихся в сфере высшего образования являются иностранцами и их число стремительно растет.

Если Вы планируете жить и учиться в Соединенных Штатах, Вы уже обладаете известной американской характерной страстью к приключениям! Американская культура обогатилась ценностями и системами верований практически каждой части мира.

Совершенно новый опыт

Если Вы хотите жить в совершенно другой среде, Вы можете столкнуться со спорными новыми ситуациями каждый день, но если Вы решили жить в той части США, которая напоминает в некотором смысле  свою страну, Вы можете найти много полезных для себя утешений.

Вы собираетесь встать на совершенно новый опыт. «Новый» означает недавно обнаруженный,  который отличается от первого. Вы, наверное, ожидали, что вещи не будут такими же в Соединенных Штатах, как и в Вашей стране, но готовы ли Вы иметь дело с такими уж большими различиями?

Вероятно, вы захотите, поддерживать связь с семьей и друзьями на родине. Но важно также определить и новые источники поддержки. Люди, которых Вы встречаете, также могут быть вероятным источником поддержки. Кроме того, можно связаться с родственниками или друзьями, которые живут в Соединенных Штатах, чтобы спросить у них совета.

Проявляйте интерес ко всему!

Как вы знаете, одним из признаков американской культуры является независимость. Для того, чтобы подружиться, Вы должны взять на себя инициативу встретиться с людьми. Если вы не обратитесь за помощью, американцы предположат, что Вы ни в чем не нуждаетесь. Так что помните — обращайтесь за помощью, когда Вам это нужно!

Вопреки стереотипу независимости и индивидуальности, большинство американцев конформисты и получают свою идентичность по принадлежности к группам. Многие студенты присоединяются к группам для того, чтобы познакомиться с другими людьми и для того, чтобы удовлетворить потребность общения.

Психологические аспекты учебы в США

Колледжи и университеты изобилуют деятельностью, направленную на стимулирование дружеских отношений.

Многие школы создают так называемые студенческие союзы, где Вы можете узнать из афиш и программ о различных мероприятиях на открытом воздухе, клубах, танцах, а также ряде спортивных команд. Выберите, какие из них могут подойти Вам лучше всего!