14.03.2014

Выдают ли ВУЗы диплом после дистанционного обучения?

Для того, чтобы вы могли выбрать для себя высшее учебное заведение, которое предоставляет возможность получать обучение дистанционно, вам следует для начала определиться со своей будущей специальностью. Той специальностью, по которой вы бы хотели в дальнейшем работать.

Дистанционное обучение – оно существует?

На этот вопрос ответ может быть только однозначным – конечно, существует. Однако все же существует одно «но» — нужно определиться с профессией, не для всех специальностей существует такой вид обучения. Для этого вам нужно воспользоваться самым обычным интернетом – в поисковой строке набрать нужную вам специальность и добавить к ней слово «дистанционно».

Не следует также забывать и о том, что вы хотите получить образование высшее. Поэтому уделите достаточно внимания поиску заведения учебного, которое прошло аккредитацию и своим выпускникам выдает дипломы государственного образца, а не простые сертификаты о том, что человек прошел программу.

Если же вы не желаете изучать программы академические, то тогда стоит обратить внимание на курсы переподготовки или повышения квалификации. Если вас что-либо заинтересовало, то прежде чем отправлять документы выясните, котируется ли диплом данного заведения у работодателей.

На что обращать внимание при выборе дистанционного курса

Прежде чем вы определитесь с дистанционным курсом, вам следует обратить свое внимание на некоторые параметры, чтобы вы могли узнать, что вам там будут преподавать, как учить вас будут.

Самое первое, на что мы рекомендуем обратить вам внимание, является сайт вуза. На нем должна быть предоставлена в полном объеме вся информация о дистанционном обучении: какие предлагаются программы учебные, в какой форме они студентам предоставляются, какие вообще будут учебные материалы.

Выдают ли ВУЗы диплом после дистанционного обучения?

Не менее важным является и то, что должно обязательно быть указано, в какой форме и с каким статусом будет документ после прохождения курсов. Если на сайте нет этой информации, то обязательно обратитесь в администрацию вуза, уточните все прежде, чем вы отправите документы. Возможно, в том или ином вузе вообще нет тех услуг. Которые в итоге вы хотели бы получить.

Важно также знать, насколько хорошо налажена связь между преподавателями и студентами. Сколько вообще студентов проходило обучение по указанной программе, сколько курс окончило.

Также вы должны выяснить все о вступительных экзаменах и выпускных. В каком виде они сдаются – очно или же дистанционно. В основном, экзамены проходят в виде собеседований, в реальном времени. Учитывайте это также при своем выборе.

И обязательно выясните информацию о том, какой документ выдает учебное заведение после прохождения дистанционного обучения. Да и вообще, выдает ли.