Непростая история Московской академии ветеринаров

14.01.2014

Непростая история Московской академии ветеринаров

Уже на протяжении ста лет этот вуз продолжает осуществлять свою деятельность. В сложные годы страны Академия переживала вместе с ней. Благодаря активной и продуктивной работе, к сегодняшнему дню вуз превратился в заведение, которое готовит высококлассных специалистов. В дальнейшем выпускники этого вуза работают на территории всей страны.

Немногим вузам в России удалось пережить военные годы. Однако затем они стали намного сильнее и полностью сменили линию собственного развития. В этом случае Московская академия ветеринаров является уникальным заведением. На данный момент вуз является крупнейшим учебным заведением, которое имеет пять факультетов. Среди них:

  • ветеринарно-биологический
  • зоотехнологии и агробизнес
  • товароведение и экспертиза животного сырья
  • ветеринария
  • повышение квалификации

  Направления вуза

Интересным направлением является и обучение армейских специалистов. Для них создан специальный военно-ветеринарный институт, который также действует при Академии. В стенах этого заведения подготавливаются многие специалисты-практики, которые в дальнейшем будут работать в агропромышленных комплексах.

Вуз довольно востребован среди российских студентов. Не только отечественные, но и зарубежные студенты стремятся поступить в ветеринарную академию. Качественное образование позволяет подготовить огромное множество отличных специалистов. Это происходит из ряда причин:

  • хорошая материальная студенческая база
  • научные исследования
  • экспериментальные базы

  Состояние и положение на сегодняшний день 

На территории академии на сегодняшний день сочетаются учебные и лабораторные корпуса, современные вивария для лабораторных животных, клиники, в которых проходят исследования и другие различные занятия, которые, безусловно, будут полезны для студентов. Оборудование в стенах Академии подобрано самое качественное и высокотехнологичное.

Когда студент поступает в данную академию, его проводят по ней в целях ознакомительной экскурсии. Здесь есть различные музеи, которым нет аналогов в мире. Также здесь существует огромная библиотека, в которой студенты проводят большое количество времени. Преподаватели сами пишут учебники и пособия, по которым потом проводятся занятия.

Сегодня с данной Академией сотрудничают различные академики и корреспонденты, профессора и многие другие высшие чины образовательной науки.