Вручение сертификатов Кембриджского университета!

11.07.2013

Вручение сертификатов Кембриджского университета!

Организатором проведения этих экзаменов является отделение Кембриджского университета (Cambridge University, England), которое называется Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages). В настоящее время Кембриджские экзамены считаются самой серьезной и объективной проверкой уровня знания английского, а получение Кембриджского сертификата – авторитетным подтверждением этих знаний.

Ежегодно более 2 миллионов людей в 130 странах мира сдают кембриджские экзамены и получают международные квалификации.

Экзамены Кембриджского университета (Cambridge ESOL exams) – это одни из наиболее популярных международных экзаменов в современном мире. Они предполагают проверку общей языковой компетенции, умений и навыков по четырём аспектам речевой деятельности: чтению, письму, разговорной речи и аудированию. Кроме того, они не имеют возрастных ограничений: сдать их может любой кандидат, чей родной язык не является английским. Рост популярности Кембриджских международных экзаменов легко объясним. Результаты этого тестирования признаны в различных сферах: ведущих университетах, правительственных организациях, бизнес-сообществе, национальных образовательных структурах. Сертификат Cambridge ESOL exams – это «знак качества» для любого работодателя. Кембриджские экзамены считаются самой серьезной и объективной проверкой уровня знания английского, а получение Кембриджского сертификата – авторитетным, международно-признанным подтверждением этих знаний. Поддержка осуществляется на высшем уровне: официальным администратором международных Кембриджских экзаменов на территории Российской Федерации являются Кембриджские Центры, аккредитованные Cambridge ESOL. До недавнего времени в нашей стране эти экзамены можно было сдать только в Москве и Санкт-Петербурге. С 2006 года это можно сделать в г. Краснодаре в Образовательном Учреждении «Британия-Кавказ», аккредитованном Cambridge ESOL.

Второй год в стенах Филиала Российского государственного социального университета в городе-курорте Анапа проходят Кэмбриджские сертификационные экзамены на различные уровни владения английским языком. Если год тому назад на сдачу экзаменов зарегистрировались всего 19 анапских школьников, то спустя год информация о возможности сдать эти престижные экзамены и получить из рук представителей страны первоисточника подтверждение своих знаний достигла многих отдаленных районов. На сдачу экзаменов зарегистрировались учащиеся анапских школ и гимназий, студенты нескольких вузов, школьники из Темрюка. Всего более 50 человек. Приехавшие из Великобритании экзаменаторы отметили высокий уровень подготовки юных анапчан и хорошую организацию принимающей стороны. Таким образом, растет просветительская функция анапского филиала РГСУ, ставшего вторым после краевого центра местом сдачи международных Кембриджских экзаменов.

Более двух месяцев прошло после проведения экзаменов, и 10 сентября долгожданные сертификаты, прибывшие из Туманного Альбиона, были вручены всем успешно сдавшим экзамены.