День Знаний в РГСУ

03.04.2014

День Знаний в  РГСУ

01 сентября или День Знаний — особый праздник для студентов филиала Российского государственного социального университета в г. Анапа, так как в этом году его отмечали не просто традиционно: было положено начало новым университетским традициям. План праздничного мероприятия был насыщен событиями. Прежде всего, с торжественным словом выступила молодая, обаятельная и целеустремленная директор филиала РГСУ в г. Анапе Наталья Александровна Гущина.(см.фото)

Затем огласили приказ о зачислении абитуриентов в студенты. После чего с приветственным словом к студентам выступили советник Главы Муниципального образования город-курорт Анапа по вопросам образования, Почетный гражданин города-курорта Анапа, доктор педагогических наук, профессор, основатель филиала РГСУ в г. Анапа Нина Владимировна Долматова, а также заслуженный деятель искусств России, почетный член Академии образования России, член союза композиторов, кинематографистов и театральных деятелей России Григорий Васильевич Гладков.

Главную и первую традицию Университета — торжественное вручение Ключа Знаний студентам первых курсов от выпускников филиала, — доверили студентам факультета Социальной работы, управления и рекламы специальности «Социальная работа» Семка Виталию и Криворотовой Нине.(см.фото)

Этот ключ нам откроет все тайны

На извилистом жизни пути.

Без него не познать мирозданья,

С ним по жизни нам легче пройти.

Мы клянемся, что ключ не уроним

И в студенческой славной семье

Мы усердно науки освоим.

Альма-матер! Мы верим тебе!

И вот прозвучал Первый Студенческий Звон-2010. Символом праздника стал запущенный с шарами в небо стяг «РГСУ — 1 курс 2010″.(см.фото)

Колоритность празднику добавило музыкальное сопровождение ансамбля «Поющие сердца».(см.фото)

И в заключение праздника всех первокурсников ожидал приятный сюрприз — на морском вокзале их уже ждал теплоход, на котором они совершили морскую прогулку.(см. фото)

День Знаний в  РГСУ