Семинары и мастре-классы в рамках конференции «Здоровье населения – основа процветания России»

30.04.2013

Семинары и мастре классы в рамках конференции «Здоровье населения – основа процветания России»

27 апреля 2013 года на базе филиала Российского государственного социального университета в г. Анапе состоялась вторая часть IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Здоровье населения – основа процветания России». В рамках данного мероприятия были проведены секции: «Здоровье и качество жизни населения», «Здоровье населения и образование», «Психологическая практика и психическое здоровье», а так же Круглый стол «Гендерный подход к образованию и здоровью». В ее работе приняли участие ученые, врачи и специалисты из различных регионов России, дальнего (Германия) и ближнего зарубежья.

Не маловажным событием так же является проведение мастер-класса, в ходе которого была представлена авторская методика подготовки дипломного проекта. С участниками мастер класса был проведен тренинг по освоению категориального аппарата дипломного проекта. Слушатели обсудили технологии развития творческих способностей студентов.

С целью реализации Программы развития филиала РГСУ в г. Анапе в рамках развития университета как инновационного исследовательского научно – образовательного комплекса на 2010 – 2020 годы. Калиниченко Л.А., д.с.н., профессор, член Диссертационного совета РГСУ представила аспирантам и докторантам методологию подготовки кандидатских и докторских диссертаций. Слушателям были раскрыты методологические принципы научного познания и общенаучные подходы к подготовке кандидатских и докторских диссертаций. С аспирантами и докторантами проведено консультирование по алгоритму диссертационного исследования.

Хотелось бы отметить, что равнодушных после проведения семинара и мастер-классов не осталось!