РХТУ заботится о развитии страны

23.01.2014

РХТУ заботится о развитии страны

Именно под таким лозунгом осуществляет деятельность этот химический вуз. Большое количество студентов предпочитает после окончании школы поступать на отделения этого учебного заведения, чтобы в дальнейшем выйти высококлассными специалистами. Таким образом, РХТУ подготовил уже не одну тысячу работников.

Химические предприятия на территории нашей страны активно развиваются, поэтому, многие из них испытывают дефицит в качественных сотрудниках. РХТУ готовит будущих сотрудников химической промышленности, которые имеют уникальную возможность трудоустроиться сразу после обучения в ВУЗе.

РХТУ ставит перед собой задачи:

  • обучить специалиста;
  • повысить его квалификацию;
  • устроить его на работу. 

  Реализация поставленных задач 

Именно такие задачи пытаются реализовать различные российские вузы. Чтобы выйти сразу подготовленным специалистом, российским учащимся приходится подбирать учебное заведение заранее. Это приводит к ряду проблем, которые мешают желающим получить качественное первое высшее образование.

РХТУ решил такую проблему радикально. Специалисты, которые собираются поднять свою квалификацию на новый уровень, могут спокойно пройти обучение в стенах данного заведения. Все это поможет сотрудникам химических предприятий осуществлять работу на качественном уровне и выполнять производственные задачи.

Студенты, которые выходят из РХТУ, могут стать одними из лучших трудовых специалистов, которые трудятся на современных и востребованных профессиях. Преподавательский состав особенно учитывает различные трудовые факторы, которые могут повлиять на качественные характеристики будущих химиков.

  Решение кадровой проблемы

Химическая промышленность в России на данный момент является одной из наиболее высокооплачиваемых, поэтому не удивительно, что многие из студентов хотят обучаться именно такой профессии. Когда студенты поступают в РХТУ, они могут в дальнейшем рассчитывать на качественное образование и востребованную профессию.

Поэтому, в РХТУ стремятся пройти обучение не только российские студенты, но и люди из ближнего зарубежья. Впоследствии специалисты остаются жить и работать на территории России, что увеличивает трудовые показатели во многих промышленных регионах нашей страны. РХТУ – один из немногих вузов, который решает кадровую проблему в России.