Больше всего я жду…

01.07.2014

Больше всего я жду…Этот год еще на самом пике, а научные издания подводят его итоги. Вот топ-7 самых ожидаемых открытий 2014 года, которые по прогнозам могут быть воплощены в жизнь уже до конца года. 

Достать комету

Европейским космическим агентством в 2014 году был запущен управляемый спутник, который может совершить посадку на кометной поверхности. Предположительно, такой кометой может стать поверхность Чурюмова-Герасименко. Это позволить больше изучить природу и жизнь комет. 

Волшебные очки для волшебного мира

Скоро пользователи могут смотреть на мир очками от Google. Этот гаджет может следить за траекторией обзора, дополнительно снабжая попадающие в поле зрения предметы дополнительной информацией. Интересен факт, что пользователь очков сможет вести фотосъемку, лишь моргая глазами. 

Улететь на Красную планету

Началась подготовка к испытаниям ракет, способных в дальнейшем перевозить на Марс питание и техническое оснащение для работы и жизни на этой планете. Это, безусловно, приблизит человечество Земли к другой планете. 

Жизнь в антарктических условиях

Анализ взятой в подледном антарктическом озере Восток пробы будет завершен в ближайшее время. Ученые не перестают надеяться обнаружить хотя бы бактериальные формы жизни, способные к выживанию в заполярных условиях. 

Возможно ли использовать водород?

Разработанный Hyundai состав нового топлива на основе генерирования электричества из водородно-кислородных соединений, к концу года уже может быть использован для машин со специально разработанным двигателем. Кстати, в США уже создан ряд заправок для такого вида транспорта.

Больше всего я жду…

Небезграничный Интернет?

Как уже не раз сообщалось, некоторые службы США не единожды нарушали приватные права многих пользователей сети. Это может привести к ограничениям мировой паутины: Бразилия и Германия могут оградить свои виртуальные границы от остальных.

У меня 3 родителя!

При положительном решении парламента туманного легиона, английские дети смогут иметь двух мам и папу: женщины с мутациями ДНК, желающие родить полноценно здорового ребенка, могут легально обращаться за помощью ко второй маме, используя ее ДНК. Таким образом клетки ДНК обеих мам и папы будут присутствовать при рождении на свет здорового малыша.

Экзоскелет для футбола

Если к концу 21014 года клинические испытания ученых завершатся победой, то это будет и победа ребенка с парализованными конечностями: создается экзоскелет, при помощи электрических импульсов получающих сигнал мозга, производящих движение конечностей естественным для человека образом. Мало того, ученые работают над «ощущением» прикосновений скелета, который в дальнейшем может полностью заменять некоторые части тела.