Как победить комаров?

01.07.2014

Как победить комаров?Защити себя                           

Летом люди устремляются на отдых к морю, в лес или в деревню, но все мечты о хорошем отдыхе нарушаются мелкие насекомые: комары, мушки и т.д.Они наносят большой вред здоровью человека. Не каждый может вынести укусы этих кровожадных насекомых. На месте укуса могут появляться большие отеки, кожа «горит». Расчесывая пораженное укусом место, место, можно занести инфекцию. Особенно тяжело переносят такие укусы люди страдающие аллергией. У них могут быть вызваны различные болезни, одной из которых является бронхиальная астма. 

Насекомые-кровопийцы – переносчики многих болезней, которыми люди страдали до того, как появились противовирусные препараты. Такие болезни, как боррелёз, гепатит С и др. сопровождались потерей крови, а в большинстве случаев имел место летальный исход. 

Но не стоит паниковать, ведь не каждый комар может нанести вред здоровью человека. И все-таки стоит принять необходимы меры предосторожности.Защитить себя и своих родных от укусов этих насекомых очень важно. 

Но иногда лекарственные препараты действуют более негативно, чем сама болезнь. Так девочку в Омской области пришлось госпитализировать, т.к. у нее было острое отравление препаратами, которыми мам девочки обрабатывала кожицу и одежду крохи. 

Методы борьбы

Как же, защищаться от кровопийц, не навредив себе, а особенно детям. 

Прежде всего, чтобы уберечься от опасности отравления химическими препаратами не спешить ими пользоваться, не торопиться смазывать места укусов кремами, гелями. Очень просто и надежно использовать в данном случае москитную сетку, которой закрывать открытый проем в окне.

В случае, когда все-таки комары проникли в помещение, можно использовать мухобойку. Те, кто не желает пользоваться этим простым прибором, могут применить лампы-уловители, которые в темном помещении излучают свет, привлекающий комаров и улавливает их стержнями под напряжением.Такие же лампы, но больших размеров используются в летних кафе, в открытых местах отдыха людей. 

Как победить комаров?

Кстати, отпугивать комаров с помощью приборов, в которых применяется ультразвук. Хотя действие ультразвука на человеческий организм еще не совсем известно. В данном случае не следует испытывать судьбы и применять такие приборы детям не рекомендовано.

Для детей химические препараты следует подбирать очень тщательно. На самом приборе или упаковке есть рекомендации «Применять детям после 12 лет», «до 1 года,» «от 1 года до 3 лет». При отсутствии такой рекомендации препарат применяется только для взрослых. 

Перед применением казалось бы самых простых препаратов необходимо пройти тестирование на чувствительность.