Мальта, Германия, Ирландия – школьное образование за рубежом

29.04.2014

Мальта, Германия, Ирландия – школьное образование за рубежом

На Мальте создана независимая федерация организаций по обучению английскому языку. В случае вхождения  школы в данную организацию существует гарантия качественного обучения английскому языку. Сегодня на Мальте более тридцати школ, которые официально признаны Министерством образования. Школы имеют частный и международный уровень. Отделения международных образовательных корпораций обучают одновременно по несколько сотен человек и гарантируют изучения иностранных языков на высочайшем уровне.  Они предлагают ученикам широкий выбор обучающих и спортивных программ. Мальтийские школы великолепно подходят для людей, которые стремятся на высоком уровне изучать иностранные языки. После окончания ученикам вручается сертификат школы.

Школы в Ирландии изначально функционировали при католических монастырях. Здесь четко придерживаются графика внеклассных мероприятий и расписания уроков. И частные, и государственные школы подразделяются на среднее и начальное обучение. На начальном уровне школы у каждого ребенка имеется опекун, который решает все вопросы. В начальных школах много времени отводится спорту, занятия локализованы в экологически чистых районах. Программа средней школы, утверждена Министерством образования Ирландии, предусматривает обучение школьников возрастом от 13 до 18 лет. Обучение заканчивается государственным экзаменом, после которого выдается сертификат, который является вступительным университеты Европы и Северной Америки. Еще одна градация школ подразумевает разделение их на дневные школы и пансионы.Мальта, Германия, Ирландия – школьное образование за рубежом

Обучаясь на начальном уровне в школе Германии, с первого по 4 класс, учащихся разделяют на сильные классы, которые называются гуманитариями и средние, которые называются технарями. Обучение в начальной школе достаточно стандартное для большинства европейских держав. Особое внимание уделяется чтению, письму и изучению родного языка. В учебную программу входит значительное число разных экскурсий. Также время уделяется в начальной школе, музыке и пению. Дальше ученики продолжают учиться в гимназии, в которой они учатся с 5 по 13 класс. С седьмого класса гимназисты должны определиться с направлением в учебе и начинается подготовка к поступлению в вузы. Главный упор в гимназиях отводят на саморазвития и самоподготовку учащихся. С пятого класса ученики обучаются философии и второму иностранному языку. А в дальнейшем, каждому предоставляется выбор дополнительных предметов.