Предложение «соц. революционеров» повсеместно ввести в начальной и средней школе 5-ти дневное обучение

30.06.2014

Предложение «соц. революционеров» повсеместно ввести в начальной и средней школе 5 ти дневное обучение

Как заметили депутаты, среди тех детей, которые учатся пять дней в неделю количество заболевающих (от обычной простуды до заболеваний связанных с позвоночником) меньше, чем у тех, которые учатся 6 дней в неделю. Что бы дети хорошо усваивали знания, даваемые им в школе, и при этом сохраняли свое здоровье, а его, как известно не купишь ни за какие деньги, необходимо вводить во всех школах страны данный закон. К сожалению пока еще это остается на усмотрении школ.

10.02.2014, Москва (Риа Новости) – «Справедливая Россия» ввела этот закон в Государственную Думу. Необходимо ввести некоторые поправки в закон «Об образовании Российской Федерации». В акте это объясняется, таким образом, имеющийся проект федерального закона создан для установление обучающимся получающим  начальное  и общее образование 5ти дневной уч. недели с учетом макс.  недельной нагрузки. 

Министерство Здравоохранения РФ давно наблюдает сложную ситуацию со здоровьем учащихся. Растет количество заболеваний среди молодежи и детей. Часто происходят нарушения работы опорно двигательного аппарата. Происходит нарушения психического и физического здоровья (вспомним нашумевший недавний случай, когда старшеклассник застрелил учителя географии, в ситуации, конечно виноват не только режим дня или расписание, туда входит большое количество проблем,не без давления родителей, но не без психических расстройств), так как времени не хватает на тренировки и простой отдых. Повышается риск эпидемий.Предложение «соц. революционеров» повсеместно ввести в начальной и средней школе 5 ти дневное обучение

Следует ввести корректировки в учебные планы с благим намерением адоптировать их к появлению второго выходного у детей и подростков, необходимость введения корректировок ясна и понятна – дети усваивали лучше материал, переданный им учителями.

Но закон не идеален потому, что обучение учащихся десятых и одиннадцатых классов по-прежнему будет оставаться на усмотрение школ.

Но данный закон был изначально другим, хотели сократить количество летних каникул. В связи с тем, что последний месяц учебы много праздников, а в сентябре почти весь месяц повторение пройденного. Но дискуссия перешла в другое русло, родители — слушатели, были возмущены и  советовали (настаивали) на отмене шестидневной дневной формы обучения. Как можно заметить «бунт на корабле» дал результат.

В пяти дневной форме образования заинтересованы не только учащиеся. К примеру, экономические школы.