Учителя, возможно, наденут форму…

14.06.2014

Учителя, возможно, наденут форму…

В школьников уже давно введена школьная форма, а вот учителя не были обязаны придерживаться определенного стандарта в одежде, но с недавнего времени формой одежды школьных учителей заинтересовалась Государственная Дума России и решила разработать кодекс учительского внешнего вида.

Учителям хотят запретить надевать блузки с декольте и с броскими цветами, а также короткие юбки. Учителя не могут понять, каким образом государственные деятели собираются запретить им одеваться, как им нравиться и диктовать эти условия на законодательном уровне. Правила поведения внутри школьного коллектива будут прописаны в федеральном Кодексе школьной чести, где также планируется описать в подробностях допустимый вид наряда учителя.

Многие учителя против нововведений, ибо, когда они узнали о регламентации своего внешнего вида – возникло негодование и возмущение многих представителей этой профессии. Были случаи, когда родители школьников обращались к школьному руководству, закликая к равенству стандартизации внешнего вида детей и преподавателей.

Но преподаватели говорят, что строгой регламентации школьники сейчас не придерживаются и им самим это тоже ни к чему. Необходимо напомнить, что с начала текущего учебного года для школьников стала обязательной форма одежды в монотонных цветах – это могут быть классические пиджаки, длинные юбки.

Родители, как всегда против, и говорят, что это скучно и дорого и, что школы зарабатывают на продаже обязательной школьной формы.  Ко всему этому возможность выбрать качественную и недорогую вещь выбрать практически нереально.Учителя, возможно, наденут форму…

Мать одной из учениц школы 1095 говорит, что вид в одежды, которую заказывает школа неприемлемый, а цена на нее превышает ее реальную цену в несколько раз. Например, обычная юбка из синтетики стоит около двух тысяч рублей.

Она не купила этот предмет гардероба, но директор настаивает, что одежда для этого учреждения образования должна быть определенного производителя. Потом ей предложили список, в котором значились магазины, где можно найти подходящий товар.

Иные варианты руководство школы категорически не устраивают. Во множестве школ даже сделали обязательной нашивку эмблемы на форму. Статистики провели опрос и выяснили, что большинство поддерживают введения формы, примерно 66 процентов респондентов.

Родители готовы выложить за новую школьную форму для своих детей в среднем около трех тысяч рублей. Какая ситуация образуется с учителями – увидим в ближайшее время.