В МАМИ не боятся трудностей

18.02.2014

В МАМИ не боятся трудностей

Московский государственный машиностроительный институт – это то заведение, о котором знают многие. Как и потенциальные студенты, так и рабочие и служащие. История учебного заведения насчитывает славные традиции, тысячи специалистов покинули стены этого ВУЗа. Совсем недавно в ВУЗе состоялась громкая реорганизация.

Руководство МАМИ на протяжении своей истории всегда не боялось трудных решений и при этом несло за них полную ответственность. Студенты, которые собираются учиться в МАМИ, могут выбрать большое число факультетов.

Для того чтобы получить профессию, студентам предлагаются:

  • химический факультет;
  • автомобильный;
  • экономический.

Еще большое количество среди различных факультетов и институтов, которые работают на базе МАМИ, студенты смогут выбрать свои специальности. Впоследствии они начнут трудовую деятельность высокопрофессиональными специалистами, которые будут востребованы на российских предприятиях.

  Что представляет МАМИ на сегодняшний день

Ведь на сегодняшний день самым главным остается именно то, чтобы студент по окончании высшего учебного заведения имел возможность устроиться на работу. В последние сложные годы рабочие профессии набирают большую популярность. На этих должностях высокая заработная плата и хорошие условия для получения будущей пенсии.

Однако студенты переживают за то, чтобы после окончания обучения они могли трудоустроиться на собственную специальность, по которой учились на протяжении нескольких лет. Это важно, чтобы затем студенты не проходили переквалификацию, а успешно трудились на собственном месте. Именно такую возможность предоставляет машиностроительный институт.

  Какие возможности предоставляют студентам МАМИ в дальнейшем

На протяжении последнего времени из стен заведения вышли различные специалисты, которые продолжают успешную трудовую деятельность. Специалисты сразу приступают к прохождению практики перед защитой диплома, чтобы впоследствии занять должности руководителей на российских предприятиях.

Именно такие возможности предоставляются студентам в МАМИ. Это говорит о том, что руководство института грамотно подходит к решению поставленных задач, готовит специалистов, которые являются уникальными сотрудниками. Российское производство проходит постепенную модернизацию, поэтому, многие из них предприятий активно принимают на работу выпускников МАМИ.