22.02.2014

Стратегия нового мира – готовим студентов в Азербайджане

В один, из до недавнего времени, незнакомый институт Азербайджана пришел работать новый человек. Патрик Квин начал свою деятельность как академик в Канаде, где появилась возможность работать в сфере образования и управления многих стран.

Самое начало

С августа 2013 года он начал работать проректором в Университете ADA Азербайджана. По его словам он занимался управлением в Великобритании и США. Переехал в Азербайджан чтобы создать что-то новое, чего раньше не было. Своей идеальной работой, которой ему хочется заниматься, он считает создание сильного университета.

Совсем недавно университет решил расширяться, а если такие ситуации случаются, значит появились новые идеи и направления. Таким образом, университет становится  всесторонней структурой, интересным и динамичным местом. В данном университете за счет инноваций планируется увеличение студентов до 5 тысяч.

Руководство над реализацией своих планов работает совместно с другими крупными зарубежными университетами.

Университет уже является международной студенческой структурой. Тут будут учиться студенты из разных стран и сейчас тут уже есть студенты из 30 стран мира. Теперь лозунг университета Азербайджана такой: «Мы будем учить студентов для нового мира!».

Почему именно Азербайджан?

Сама страна является одной из ведущих по добычи нефти, что очень важно для всей Евразии. Новый университет (новый за счет расширения) больше откроется миру, в итоге и мир откроется Азербайджану.

Сотрудники университета надеются, что смогут готовить дальновидных, критически видящих и интеллигентных студентов. Студенты буду знать английский в совершенстве, буду обладать широким мировоззрением. В общем тут будет вестись подготовка таких студентов, которые будут необходимы любому государству в правительстве и управлении. Иными словами, в данном университете будут обучаться студенты, которые будут смотреть в будущее уверенно.

В настоящий момент университет академически усовершенствован и готов к инновационному обучению. Многие студенты выбирают его в качестве надежного учителя в будущей профессии. Так же ведется набор молодых и воодушевленных педагогов в академический состав из всех стран. Для привлечения выплачивается стипендия доктора философских наук. Т.е. всем азербайджанцам, которые получают высшее образование в других странах выплачивается такая стипендия, для их дальнейшей работы в «родном» ВУЗе, так сказать чтобы «умы не утекли».

Стратегия нового мира – готовим студентов в Азербайджане

На различных конференциях, проводится информированность людей о большом количестве профилей университета, что так же привлекает студентов именно сюда и будет привлекать с каждым годом все больше.